Романа Полански снова обвинили в изнасиловании: хронология секс-скандалов режиссера - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Романа Полански снова обвинили в изнасиловании: хронология секс-скандалов режиссера - «Новости кино»

03.12.19, 00:00

Бывшая актриса из Франции заявила о насилии, случившемся 44 года назад. Она стала пятой женщиной, предъявившей режиссеру подобные обвинения.

Знаменитый режиссер Роман Полански обвиняется в изнасиловании. На это раз об инциденте, якобы произошедшем зимой 1975 года, заявила французская киноактриса Валентина Моннье. По словам артистки, на момент происшествия ей было 18 лет.

62-летняя бывшая актриса отказалась от своего права на анонимность и открыто заявила: Полански изнасиловал ее в одном из шале в Гштаде, Швейцария. По словам Моннье, будучи 18-летней девушкой она «боялась, что режиссер ее убьет». Адвокат кинематографиста уже заявил, что Полански «решительно отвергает все обвинения в изнасиловании».

Валентина Моннье, кадр из фильма «Преступники в ночи», 1980

Тем временем обозреватели обращают внимание на любопытную деталь: обвинения появились в то самое время, когда 86-летний режиссер готовится представить свой новый фильм под названием «Я обвиняю» (J’accuse) о нашумевшем деле Дрейфуса.

Валентина Моннье оказалась пятой женщиной, обвинившей кинематографиста в насилии. Приводим краткую хронологию секс-скандалов знаменитости: 

В 1977 году режиссер был арестован в США по обвинению в наркотической зависимости и изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. Он признал себя виновным внезаконном сексе с несовершеннолетней, однако до вынесения приговора судьей бежал в Париж и старался избегать экстрадиции (читайте также:«Азбука сексизма: абьюз, эйджизм и другие виды женоненавистничества»)Несмотря на свою не самую хорошую репутацию в Европе, Полански активно работал и успел создать несколько киношедевров, в том числе знаменитую картину «Пианист». В 1989 году он сочетался браком с французской актрисой Эмманюэль Сенье.
Роман Полански, 1977 годВ 2009 году режиссер был задержан швейцарской полицией во время прибытия на кинофестиваль в Цюрихе. Арест вызвал серьезный резонанс, и многие кинозвезды (в том числе Вуди Аллен, Мартин Скорсезе и Тильда Суинтон) выступили за немедленное освобождение кинематографиста.В июле 2010 года власти Швейцарии отказалиправительству США в экстрадиции Полански, и режиссер был выпущен из-под домашнего ареста.В 2012 годубританская актриса Шарлотта Льюис заявила, что Полански изнасиловал еев Париже в 1983 году, когда ей было 16 лет.
Роман Полански,1983 годВ 2017 году еще две женщины выступили с обвинением кинематографиста в сексуальном насилии: женщина по имениРената Лангер заявила, что режиссер изнасиловал ее в 1972 году в Гштаде, когда ей было 16 лет.Марианна Барнар также заявила: Полански изнасиловал ее в 1975 году, когда ей было всего 10 лет.
  1. Хронология скандала: как разрушилась карьера Кевина Спейси
  2. 11 признаков эмоционального абьюза: как распознать и защититься от психологического насилия
  3. Это сексизм: как современное общество унижает женщин
  4. История Шэрон Тейт: голливудская сказка с кошмарным концом

Фото: Getty Images


Бывшая актриса из Франции заявила о насилии, случившемся 44 года назад. Она стала пятой женщиной, предъявившей режиссеру подобные обвинения. Знаменитый режиссер Роман Полански обвиняется в изнасиловании. На это раз об инциденте, якобы произошедшем зимой 1975 года, заявила французская киноактриса Валентина Моннье. По словам артистки, на момент происшествия ей было 18 лет. 62-летняя бывшая актриса отказалась от своего права на анонимность и открыто заявила: Полански изнасиловал ее в одном из шале в Гштаде, Швейцария. По словам Моннье, будучи 18-летней девушкой она «боялась, что режиссер ее убьет». Адвокат кинематографиста уже заявил, что Полански «решительно отвергает все обвинения в изнасиловании». Валентина Моннье, кадр из фильма «Преступники в ночи», 1980 Тем временем обозреватели обращают внимание на любопытную деталь: обвинения появились в то самое время, когда 86-летний режиссер готовится представить свой новый фильм под названием «Я обвиняю» (J’accuse) о нашумевшем деле Дрейфуса. Валентина Моннье оказалась пятой женщиной, обвинившей кинематографиста в насилии. Приводим краткую хронологию секс-скандалов знаменитости: В 1977 году режиссер был арестован в США по обвинению в наркотической зависимости и изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. Он признал себя виновным внезаконном сексе с несовершеннолетней, однако до вынесения приговора судьей бежал в Париж и старался избегать экстрадиции (читайте также:«Азбука сексизма: абьюз, эйджизм и другие виды женоненавистничества»)Несмотря на свою не самую хорошую репутацию в Европе, Полански активно работал и успел создать несколько киношедевров, в том числе знаменитую картину «Пианист». В 1989 году он сочетался браком с французской актрисой Эмманюэль Сенье. Роман Полански, 1977 годВ 2009 году режиссер был задержан швейцарской полицией во время прибытия на кинофестиваль в Цюрихе. Арест вызвал серьезный резонанс, и многие кинозвезды (в том числе Вуди Аллен, Мартин Скорсезе и Тильда Суинтон) выступили за немедленное освобождение кинематографиста.В июле 2010 года власти Швейцарии отказалиправительству США в экстрадиции Полански, и режиссер был выпущен из-под домашнего ареста.В 2012 годубританская актриса Шарлотта Льюис заявила, что Полански изнасиловал еев Париже в 1983 году, когда ей было 16 лет. Роман Полански,1983 годВ 2017 году еще две женщины выступили с обвинением кинематографиста в сексуальном насилии: женщина по имениРената Лангер заявила, что режиссер изнасиловал ее в 1972 году в Гштаде, когда ей было 16 лет.Марианна Барнар также заявила: Полански изнасиловал ее в 1975 году, когда ей было всего 10 лет. Хронология скандала: как разрушилась карьера Кевина Спейси 11 признаков эмоционального абьюза: как распознать и защититься от психологического насилия Это сексизм: как современное общество унижает женщин История Шэрон Тейт: голливудская сказка с кошмарным концом Фото: Getty Images

Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0




Романа Полански снова обвиняют в
17.08.17, 16:12
Люка Бессона обвинила в домогательствах еще
25.04.24, 05:00
Жерара Депардье обвинили в изнасиловании
31.08.18, 16:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анны Старшенбаум -
Биография Анны Старшенбаум Анна Геннадьевна Старшенбаум – известная актриса российского кинематографа, исполнительница ведущих ролей в кинолентах «Селфи#Selfie», «Любовь с ограничениями», «Три мушкетера», «Мой парень – ангел» и других. Двоюродная сестра актрисы Ирины Сташенбаум. →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика