Фильмы о великих художниках покажут в московском музее AZ - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Фильмы о великих художниках покажут в московском музее AZ - «Новости кино»

20.01.20, 00:00

фото: "Поллок"
Фильмы о великих художниках покажут в московском музее AZ - «Новости кино»
. В рамках цикла можно будет увидеть фильмы «Поллок» Эда Харриса
, «Баския» и «Ван Гог. На пороге вечности» Джулиана Шнабеля
, «Фрида» Джули Тэймор и другие работы.

Московский музей AZ в рамках проекта «Жизнь и приключения Анатолия Зверева» открывает кинопрограмму «Жизнь и приключения: художники как авантюрные герои», посвященную фильмам о великих художниках, сообщает пресс-служба музея. фото: "Поллок" «Кино, особенно высокохудожественное, иногда называют движущейся живописью. Живопись, напротив, сегодня с помощью новых технологий переводят в движущиеся компьютерные образы. Но данный цикл не столько об этом, сколько о потрясающих судьбах великих художников прошлого и современности, которые стали великолепными сюжетами для кино. От Ренуара и Ван Гога до Фриды Калло, Поллока и Баския – таков неполный диапазон героев этой мини-ретроспективы», – говорится в сообщении. Кинопрограмма проходит под кураторством киноведа кураторством киноведа Андрея Плахова . В рамках цикла можно будет увидеть фильмы «Поллок» Эда Харриса , «Баския» и «Ван Гог. На пороге вечности» Джулиана Шнабеля , «Фрида» Джули Тэймор и другие работы.

Автор: Ева

Новых «Фиксиков» покажут в кино - «Новости
17.02.20, 00:01
Уиллем Дефо на кадре из байопика «Ван Гог.
02.08.18, 17:10
Уиллем Дефо в первом трейлере драмы «Ван
05.09.18, 20:35

Биография Тимура Юнусова