Люси Бойнтон станет рок-звездой Марианной Фейтфулл - «Новости кино»

06.02.20, 00:00

Звезда «Богемской рапсодии» Люси Бойнтон
Люси Бойнтон станет рок-звездой Марианной Фейтфулл - «Новости кино»
перевоплотится в британскую рок-певицу Марианну Фейтфулл
. Как сообщает Deadline, режиссером байопика станет Иэн Бонот, номинированный на премию BAFTA за документальный фильм «МакКуин».

фото: musicscore.ms
Певица и автор песен Марианна Фейтфулл записала 21 альбом, в числе которых широко известный Broken English (1979) и недавно выпущенный Negative Capability (2018). В юности она познакомилась с менеджером The Rolling Stones, и Мик Джаггер
с Китом Ричардсом
сочинили для Фейтфулл песню As tears go by, ставшую хитом. Британская певица также снялась более чем в 20 картинах. В их числе фильмы «Мотоциклистка», «Париж, я люблю тебя», «Влюбленные» и другие. В байопике Бонота будет показано становление карьеры Фейтфулл. Создатели также расскажут о ее наркозависимости и последующем выздоровлении.
«Марианна – необыкновенная женщина. Она восстала против музыкальной индустрии, в которой доминирующую позицию всегда занимали мужчины. Кроме женского вопроса, в фильме будет затронуты проблемы, с которыми столкнулась Фейтфулл, стремясь стать художницей и получить признание», – отметил режиссер байопика Иэн Бонот.
Люси Бойнтон также выступит как продюсер байопика вместе с Джулианом Бердом, Эби Гэдсби, Франсуа Раваром и другими. Сама Фейтфулл назвала их «командой мечты».
Сейчас кастинг-директор Сара Кроу («История Дэвида Копперфилда») ищет актера на роль Мика Джаггера. Дата релиза картины пока не сообщается.

Автор: Нестор

Рами Малек публично признался в любви
06.01.19, 19:30
Финальный трейлер «Богемской рапсодии» о