Не стало автора саундтрека к «Бригаде» Андрея Иванова - «Новости кино»

17.02.20, 00:00

В Австралии погиб автор саундтрека к сериалу «Бригада» Андрей Иванов
Не стало автора саундтрека к «Бригаде» Андрея Иванова - «Новости кино»
, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Михаил Козырев
.

фото: gazeta.ru
«Андрей Иванов погиб. Утонул сегодня в Австралии. Унесло океаном около пляжа Бонди Бич в Сиднее. Разбился о скалы. Супругу Юлю удалось спасти, а Андрюху — нет. Мы подружились на Radio Maximum. Он был одним из самых светлых людей, с которыми меня сводила жизнь. Вспомните его по Triplex-трекам "Собака Баскервилей" или "Бригада"... Берегите себя и вспоминайте ушедших добрым словом. Музыка, подаренная нам, звучит в сердце», — написал журналист.
Композитор Андрей Иванов — один из создателей российского музыкального проекта Triplex, исполняющего электронную музыку. Согласно ТАСС, коллектив, основанный в 1992 году, выпустил альбом «Катапульта», а также композицию и ремикс «Собака Баскервилей». В нулевые Triplex получил известность благодаря саундтрекам к фильмам и сериалам. В частности, музыка коллектива звучит в картинах «Коллекционер» и «Бой с тенью». Саундтрек к «Бригаде» удостоен премии MTV Россия как лучший рингтон года.

Автор: Азарий

Андрей Малахов покидает пост главного
11.12.19, 00:00
«Иванов» приглашает на премьеру - «Рецензии»