Международный фестиваль короткого метра Moscow Shorts возобновил работу после карантина - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

09.08.20, 00:00

фото: Олег Сидоренко и Игорь Русинов
, Дэн Грин, Владислав Баханович, Аллана Чумаченко и продюсер Яна Шмайлова.
Перед первым показом директор и создатель смотра Рина Гришина

фото: Олег Сидоренко и Игорь Русинов

Международный фестиваль короткого метра Moscow Shorts возобновил ежемесячные смотры после карантина. В кинотеатре «Космос» состоялось три показа фильмов-победителей прошлого года, сообщают организаторы. фото: Олег Сидоренко и Игорь Русинов В этом месяце были представлены 20 работ из 11 стран на языке оригинала с русскими субтитрами. В их числе – «Музыкальная шкатулка» Джо Чанга, «Фееподобный» Фабьена Ары, «Акам» Хусейна Мирзамохаммади, Tomatic Кристофа Сабера, «Прасковья» Александра Соловьёва и другие. Гостями фестиваля стали режиссеры Иван Соснин , Дэн Грин, Владислав Баханович, Аллана Чумаченко и продюсер Яна Шмайлова. Перед первым показом директор и создатель смотра Рина Гришина анонсировала закрытие фестивального года Moscow Shorts, а также рассказала о награде за лучший российский фильм от нового партнера – киностудии «СинеЛаб». Победитель в номинации Best Russian Short Film получит уникальную возможность работать над изображением и звуком своей новой картины в студийном комплексе. фото: Олег Сидоренко и Игорь Русинов Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский смотр с ежемесячными показами. Он основан в марте 2018-го румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Каждый месяц на рассмотрение экспертной комиссии поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

Автор: Ayrton

На апрельских показах фестиваля Moscow
18.04.21, 00:00
TIFFxInstagram Shorts Festival учреждает