В Москве покажут ретроспективу Педро Альмодовара и работы великих итальянцев - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

28.03.21, 00:00

В апреле «Москино» представит публике несколько программ. Согласно пресс-службе сети, в кинотеатре «Москино Юность» 3 апреля стартует ретроспектива фильмов Педро Альмодовара
. Зрители увидят картины испанского мастера последних лет: «Разомкнутые объятия», «Кожа, в которой я живу», «Джульетта» и «Боль и слава». Показы также пройдут 10, 14 и 17 апреля при поддержке Института Сервантеса в Москве. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты можно приобрести здесь.

фото: пресс-служба Москино
В кинотеатре «Москино Вымпел» 3 апреля начинается программа «Великие итальянцы», в которую вошли киношедевры Федерико Феллини
«Восемь с половиной», Лукино Висконти
«Семейный портрет в интерьере», Бернардо Бертолуччи
«Конформист» и Паоло Соррентино
«Великая красота». Их можно будет увидеть на языке оригинала с субтитрами 10, 14, 24 и 28 апреля. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно на сайте Москино.
А в кинотеатре «Москино Звезда» 3 апреля открывается программа кинобранчей. В течение месяца там можно будет увидеть самые ожидаемые новинки проката: режиссёрский дебют Флориана Зеллера «Отец» с Энтони Хопкинсом
(17 апреля), бразильскую картину о самоизоляции «Розовое облако» (3 апреля), драму с Ларсом Айдингером
«Уроки фарси» (10 апреля) и новый фильм с Джонни Деппом
«Великий» (24 апреля). Картины представят приглашённые спикеры. Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты доступны на сайте сети.

фото: пресс-служба Москино
В рамках киноклуба «Диалог» в кинотеатрах «Москино Молодёжный» и «Москино Тула» состоятся показы работ российских режиссёров Юрия Быкова
Сторож»), Степана Бурнашёва
Чёрный снег») и Валерия Тодоровского
Гипноз»). А откроется программа 6 апреля показом дебютного фильма Анастасии Пальчиковой
«Маша». Для студентов вход на показы киноклуба бесплатный по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета. Подробности опубликованы здесь.
Ко Дню космонавтики пройдёт серия тематических кинопоказов. Зрители увидят на плёнке 35 мм из архива Москино классику отечественной кинофантастики: научно-фантастические ленты Ричарда Викторова
«Москва-Кассиопея», «Отроки во Вселенной», «Через тернии к звёздам» и комедию Георгия Данелии
«Кин-дза-дза!». Вход свободный, по предварительной регистрации.

Автор: Фома

Бразильскую анимацию впервые покажут в
17.02.20, 00:00
В Москве пройдёт Второй Международный