Сабина Айрула Тозия и Афифе-Хатун: что у них общего? - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Сабина Айрула Тозия и Афифе-Хатун: что у них общего? - Новости

17.07.17, 14:44

Сабина Айрула Тозия (Sabina Ajrula Tozija; род. 17 апреля 1946, Скопье) - югославская, македонская и турецкая актриса[1], наиболее известная по роли кормилицы султана Сулеймана и смотрительницы его гарема в сериале «Великолепный век» Афифе-Хатун, которая является кормилицей Султана Сулеймана.
Сабина Айрула Тозия и Афифе-Хатун: что у них общего? - Новости

В младенческом возрасте у Валиде Султан пропало молоко, и Сулеймана кормила мать Яхйа Ефенди, поэтому с султаном у него тоже есть родственная связь, но не кровная.
Султан Сулейман дал приказ пригласить ее во дворец, по прибытию во дворец она стала новой управляющей в гареме.

Султан очень любит свою мать-кормилицу и поэтому с большим почтением ждет ее прихода, а также сама Валиде Султан уважала, и даже сторонилась Афифе Хатун.

Vreme bez vojna (1969)
Жажда/Zedj (1971) - Николина
Страдание/Jad (1975)
Выпрямись, Дельфина/Ispravi se, Delfina (1977)