Скончался актер Владимир Качан - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Скончался актер Владимир Качан - «Новости кино»

07.05.21, 22:15

Скончался актер Владимир Качан - «Новости кино»



В Москве в возрасте 73-х лет скончался известный советский и российский актер, музыкант и писатель Владимир Качан. В качестве причины смерти называются осложнения, возникшие на фоне коронавирусной инфекции.

Будущий артист родился в городе Ворошилов, но детство его прошло в Москве. После окончания школы поступил в Театральный институт имени Щукина. В общежитии жил в одной комнате с Леонидом Филатовым, и именно тогда сложился их творческий тандем. Вместе они написали множество популярных песен.

После окончания училища служил в Московском театре юного зрителя, одновременно выступая с оркестром Леонида Утесова. Также работал в Театре на Малой Бронной. В кино Владимир Качан дебютировал в начале 70-х годов. Сыграл в таких картинах, как "Города и годы", "Петровка, 38", "Забавы молодых". Спел за кадром множество песен. В частности, именно в его исполнении звучит композиция "Песенка кавалергарда" в знаменитой киноленте "Звезда пленительного счастья", посвященной декабристам и их женам.

Владимир Качал был удостоен звания Народный артист Российской федерации, других государственных и профессиональных наград.

Андрей Воронцов

В Москве в возрасте 73-х лет скончался известный советский и российский актер, музыкант и писатель Владимир Качан. В качестве причины смерти называются осложнения, возникшие на фоне коронавирусной инфекции. Будущий артист родился в городе Ворошилов, но детство его прошло в Москве. После окончания школы поступил в Театральный институт имени Щукина. В общежитии жил в одной комнате с Леонидом Филатовым, и именно тогда сложился их творческий тандем. Вместе они написали множество популярных песен. После окончания училища служил в Московском театре юного зрителя, одновременно выступая с оркестром Леонида Утесова. Также работал в Театре на Малой Бронной. В кино Владимир Качан дебютировал в начале 70-х годов. Сыграл в таких картинах, как "Города и годы", "Петровка, 38", "Забавы молодых". Спел за кадром множество песен. В частности, именно в его исполнении звучит композиция "Песенка кавалергарда" в знаменитой киноленте "Звезда пленительного счастья", посвященной декабристам и их женам. Владимир Качал был удостоен звания Народный артист Российской федерации, других государственных и профессиональных наград.Андрей Воронцов

Понравилось:
Автор: Самуил
Комментариев: 0




Скончался Петр Мамонов - «Новости кино»
15.07.21, 17:59
Скончался актер Иван Бортник - «Новости кино»
05.01.19, 12:55
Скончался исполнитель роли Ихтиандра
02.01.21, 14:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Рэйчел Вайс -
Биография Рэйчел Вайс Отец актрисы, еврей по национальности, уроженец Венгрии, был изобретателем. Мама Рэйчел, тоже с еврейскими корнями, родилась в Австрии и работала психоаналитиком. Родительские семьи в 30-х годах прошлого века были вынуждены сбежать в Англию, таким образом они пытались избежать  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика