Скончался исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Скончался исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев - «Новости кино»

02.01.21, 14:25

Скончался исполнитель роли Ихтиандра Владимир Коренев - «Новости кино»

Скончался народный артист России Владимир Коренев, самой известной роль которого стал Ихтиандр, из вольной экранизации знаменитого фантастического романа Александра Беляева "Человек-амфибия". Утверждается, что причиной смерти 80-летнего актера стали осложнения, возникшие на фоне заражения коронавирусом.

Владимир Коренев родился в 1940 году в Севастополе. В конце 50-х годов поступил в ГИТИС. Обучаясь на последнем курсе, он принял участие в отборе актеров на роль Ихтиандра и в итоге получил роль, мгновенно сделавшую его знаменитым на всю страну и секс-символом своей эпохи.

С 1961 года служил в труппе Московского драматического театра имени Станиславского. До 2015 года являлся профессором факультета театрального искусства Института гуманитарного образования.

Владимир Коренев снимался во множестве известных кинолент, в том числе "Жизнь Клима Самгина", "Свет далекой звезды", "Дети Дон-Кихота" и других. Удостоен званий "Заслуженный артист РСФСР" и "Народный артист Российской Федерации".

Андрей Воронцов

Автор: Dodson

Скончался актер и режиссер Сергей Юрский -
08.02.19, 10:27