Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал - «Новости кино»

12.06.21, 00:00

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi
Спектакль «Горбачёв» превратят в сериал - «Новости кино»
на создание сериала в сотрудничестве с Ivi originals.
прокомментировал идею создания сериала Михаил Горбачёв.

фото: пресс-служба Театра наций
.

фото: пресс-служба Театра наций

Съёмки 20-серийной исторической драмы «Горбачёв» запланированы на весну 2022 года и пройдут в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Ivi. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi Спектакль Театра Наций «Горбачёв», премьера которого состоялась в 2020-м, вдохновил исполнителя титульной роли Евгения Миронова на создание сериала в сотрудничестве с Ivi originals. «Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлён тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова , которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актёры и глубокие люди», — прокомментировал идею создания сериала Михаил Горбачёв. фото: пресс-служба Театра наций В центре повествования – уникальная история известного политического деятеля и его жены. Михаил Сергеевич Горбачёв перевернул судьбу страны и повлиял на мировую политику. На данный момент ведётся активная работа над сценарием. Главные роли, как и в постановке, исполнят Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. «У аудитории есть огромный запрос к историям, которые основаны на реальных событиях. Мы создаём уникальный проект о Михаиле Сергеевиче Горбачеве и рассказываем о героях, чья жизнь в пересечении с большой политиков нашла отражение в судьбах многих из нас. Обращаясь к прошлому, мы получаем уникальную возможность осознать и глубже понять известные большинству из нас исторические факты и лучше узнать человека, оказавшего большой влияние на ход российской и даже мировой истории», — поделился продюсер сериала и генеральный директор онлайн-кинотеатра Ivi Олег Туманов . фото: пресс-служба Театра наций Производством займётся студия «Третий Рим», художественным руководителем которой является Миронов. Помимо исполнения главной роли, он выступает и в качестве сопродюсера сериала. Премьера запланирована на 2023-й эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Ivi. «Для нас большая честь, что Михаил Сергеевич оказывает нам такое доверие, — отмечает Евгений Миронов. – По форме мы хотим создать большое кино о больших людях и большой стране. Пусть и в формате сериала, но не теряя при этом масштаб и размах истории».

Автор: Clapton

Сценарист «Смешариков» работает над
05.10.20, 00:00
Премьера мюзикла «Стиляги» состоится в