Юэн Макгрегор покорит «Эверест» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Юэн Макгрегор покорит «Эверест» - «Новости кино»

21.06.21, 00:00

Юэн Макгрегор
Юэн Макгрегор покорит «Эверест» - «Новости кино»
«Эверест», уверяет The Hollywood Reporter.

фото: Юэн Макгрегор / Сэм Хьюэн / Марк Стронг
Компанию Макгрегору составят Сэм Хьюэн
и Марк Стронг

Юэн Макгрегор воплотит образ британского альпиниста Джорджа Мэллори в приключенческом триллере Дага Лаймана «Эверест», уверяет The Hollywood Reporter. фото: Юэн Макгрегор / Сэм Хьюэн / Марк Стронг Компанию Макгрегору составят Сэм Хьюэн и Марк Стронг . Над сценарием корпит Шелдон Тёрнер, взяв за основу роман британского писателя Джеффри Арчера «Дорогами славы». Продюсерами ленты выступят Дженнифер Клейн и Лайман. За визуальную составляющую будут отвечать оператор Мартин Руе и художник-постановщик Оливер Шолл. Музыку напишет Т-Боун Бернет. Съёмки стартуют в январе 2022 года и пройдут в Великобритании и Италии. Зрителям поведают о реальных событиях, развернувшихся в 1921-м, когда вершина Эвереста ещё считалась непокорённой. Кандидатуру Мэллори (Макгрегор) предложил амбициозный Артур Хинкс (Стронг) из Королевского географического общества. После Первой мировой войны угасающая Британская империя отчаянно нуждается в победе для поднятия духа, но для Мэллори и его соперника, эксцентричного австралийца Джорджа Финча (Хьюэн), покорение Эвереста не имеет ничего общего с патриотизмом – это своеобразное испытание на самообладание.

Автор: Coleman

Юэн МакГрегор разводится после 22 лет брака
24.10.17, 11:10
Юэн МакГрегор сыграет врага Бэтмена -