Создатель "Дневника памяти" займется высокой модой - «Новости кино»

04.09.21, 19:09

Создатель "Дневника памяти" займется высокой модой - «Новости кино»

Известный голливудский актер, сценарист и режиссер Ник Кассаветис собирается окунуться в мир высокой моды. По сведениям издания Deadline, Кассаветис в соавторстве с Шоном Гловером ("Дорогой Диктатор") напишет сценарий к драматическому проекту "Couture", действие в котором разворачивается в мире высокой моды. Также создатель мелодрамы "Дневник памяти" ведет переговоры о том, чтобы получить кресло режиссера.

В "Couture" в центре внимания оказывается знаменитый модный дизайнер, чья империя должна отойти на второй план из-за психического заболевания ее дочери. По сведениям источников издания, в фильме особое внимание будет уделяться последствиям воздействия шизофрении на подростков и их близких.

Кассаветис только что закончил работу над криминальной драмой "God Is a Bullet", в которой заняты Майка Монро, Джейми Фокс, Николай Костер-Вальдау, Джэньюэри Джонс и Эндрю Дайс Клэй. В качестве актера Кассаветис появится в комедии "Отчаянные аферистки" и в боевике с Николасом Кейджем и Софией Бутеллой "Узники страны призраков".

Среди известных режиссерских работ Кассаветиса - "Она прекрасна", "Джон Кью" и "Альфа Дог".

Андрей ВоронцовИсточник: Deadline

Автор: Алексей

Звезда "Люцифера" напишет сценарий сиквела
21.04.21, 00:30