Фильм "Дюна" понравился западным кинокритикам - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм "Дюна" понравился западным кинокритикам - «Новости кино»

03.09.21, 23:14

Фильм "Дюна" понравился западным кинокритикам - «Новости кино»



Фильм "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, понравился кинокритикам, которые смогли посетить премьеру, состоявшуюся в рамках Венецианского кинофестиваля. На основании двух десятков отзывов портал Rotten Tomatoes обнародовал рейтинг в 85 процентов.

"Частично путешествие героя и частично история выживания, фильм погружает зрителя в загадочные детали, которые могут взволновать фанатов Герберта, но заставят большинство остальных отключиться", - отметил Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"Если вы уже погружены в мифологию Герберта, вы будете трепетать от каждого произнесенного шепотом слова; если вы войдете в зал, не зная разницы между Эффектом Хольцмана и дырой в полу, это будет долгая прогулка", - написала Лиа Гринблатт из Entertainment Weekly.

"Дело не только в том, что история быстро теряет свой пульс. Она теряет всякое ощущение эмоциональной привязки", - считает Оуэн Глейберман из Variety.

"При всем своем визуальном совершенстве "Дюна" забывает делать элементарные вещи, например, дать нам кого-то или что-то, за что можно болеть, или сочувствовать, или думать об этом дольше, чем на протяжении фильма", - полагает Ричард Лоусон из Vanity Fair.

"Дюна" - великолепная, но несовершенная эпопея, техническое чудо, которое тратит слишком много времени на подготовку третьего акта, который так и не начинается", - подчеркнул Скотт Коллура из IGN.

"Выбор актерского состава оставляет желать лучшего... Это небольшой, но заметный скол на краске "Дюны" - работы, от которой веет таким величием, что трудно поверить, что она вообще существует", - отмечает Кларис Лафри из Independent.

Андрей ВоронцовИсточник: Rotten Tomatoes

Фильм "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, понравился кинокритикам, которые смогли посетить премьеру, состоявшуюся в рамках Венецианского кинофестиваля. На основании двух десятков отзывов портал Rotten Tomatoes обнародовал рейтинг в 85 процентов. "Частично путешествие героя и частично история выживания, фильм погружает зрителя в загадочные детали, которые могут взволновать фанатов Герберта, но заставят большинство остальных отключиться", - отметил Дэвид Руни из The Hollywood Reporter. "Если вы уже погружены в мифологию Герберта, вы будете трепетать от каждого произнесенного шепотом слова; если вы войдете в зал, не зная разницы между Эффектом Хольцмана и дырой в полу, это будет долгая прогулка", - написала Лиа Гринблатт из Entertainment Weekly. "Дело не только в том, что история быстро теряет свой пульс. Она теряет всякое ощущение эмоциональной привязки", - считает Оуэн Глейберман из Variety. "При всем своем визуальном совершенстве "Дюна" забывает делать элементарные вещи, например, дать нам кого-то или что-то, за что можно болеть, или сочувствовать, или думать об этом дольше, чем на протяжении фильма", - полагает Ричард Лоусон из Vanity Fair. "Дюна" - великолепная, но несовершенная эпопея, техническое чудо, которое тратит слишком много времени на подготовку третьего акта, который так и не начинается", - подчеркнул Скотт Коллура из IGN. "Выбор актерского состава оставляет желать лучшего. Это небольшой, но заметный скол на краске "Дюны" - работы, от которой веет таким величием, что трудно поверить, что она вообще существует", - отмечает Кларис Лафри из Independent.Андрей ВоронцовИсточник: Rotten Tomatoes

Понравилось:
Автор: Vance
Комментариев: 0




Дени Вильнев повременит со своей версией
24.10.17, 15:10
Warner Bros. выставила "Дюну" против
16.02.19, 12:33
Хавьер Бардем сыграет в "Дюне" - «Новости
02.02.19, 00:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кайрата Нуртаса -
Биография Кайрата Нуртаса Кайрат Нуртас – сценический псевдоним мегапопулярного на родине казахстанского певца Кайрата Нуртасовича Айдарбекова, концерты которого неизменно проходят при полных аншлагах. → Казахский певец Кайрат Нуртас Народный любимец, поющий на казахском языке, в течение  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика