Сергей Минаев в течение двух лет создаст несколько сериалов для Ivi - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

28.10.21, 00:00

Писатель и сценарист Сергей Минаев

фото: nation-news.ru

Писатель и сценарист Сергей Минаев заключил эксклюзивную сделку с Ivi. Согласно пресс-службе онлайн-кинотеатра, сотрудничество продлится два года. По словам директора департамента производства оригинального контента Ivi Originals Вадима Соколовского , в 2006 году он «открыл для себя писателя Минаева, прочитав, буквально на одном дыхании, его дебютный роман "Духless". И очень рад тому, что теперь этот уже широко известный литератор и сценарист будет сотрудничать с Ivi Originals. Уверен, что результатом нашей коллаборации станут злободневные, мастерски написанные сценарии, которые воплотятся в увлекательные сериалы на Ivi». фото: nation-news.ru Договор имеет эксклюзивный характер — все время его действия писатель будет работать только с Ivi. По условиям сделки он обязуется писать для онлайн-кинотеатра по два сценария новых проектов в год, каждый из которых рассчитан на восемь часовых серий минимум. Минаев будет работать не только как автор, но и как шоураннер, контролируя творческую сторону каждого проекта. «Я довольно давно являюсь не только подписчиком, но и "контрибутором" Ivi. Ещё в 2011 году Ivi, на тот момент единственный российский кинотеатр, транслировал мое шоу MinaevLive. Я счастлив продолжить наше сотрудничество в качестве сценариста и шоураннера», — прокомментировал Минаев.

Автор: Захар

Сериал, из-за которого Юрий Быков планирует
19.10.17, 11:24
Новые сериалы НТВ теперь будут доступны в