О паралимпийце Олеге Крецуле снимут фильм - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

О паралимпийце Олеге Крецуле снимут фильм - «Новости кино»

18.11.21, 00:00

В Молдавии начались съемки спортивной драмы «Крецул». В основе сюжета — биография дзюдоиста, участника Паралимпийской сборной России Олега Крецула. Роли спортсмена и его тренера Виталия Глигора исполнят актеры Никита Волков
О паралимпийце Олеге Крецуле снимут фильм - «Новости кино»
и Сергей Волков
, сообщает пресс-служба компании Wish Media.

фото: Wish Media
Фильм расскажет о событиях, произошедших в жизни Олега Крецула с 1997 года по 2001 год. В возрасте 22 лет, когда он уже был мастером спорта, участником олимпиады в Атланте и вице-чемпионом Европы, спустя несколько дней после свадьбы спортсмен попал в автокатастрофу. В аварии погибла жена и шурин Олега, а сам он навсегда лишился зрения. До возвращения в большой спорт пройдут четыре тяжелых года, в течение которых он получит не один официальный отказ и лишится тренера, с которым проработал 10 лет. Заново покорять спортивный Олимп Олег Крецул станет с Виталием Глигором, который возьмется тренировать старого друга. Вместе они выиграют ряд международных конкурсов, а в 2001 году Олега пригласят в Паралимпийскую сборную России, которой он принесет не одну медаль.

фото: Wish Media
«Союз, спайка Олега и Виталия кажутся мне чем-то невозможным. Каждый день, проведенный рядом с ними, это непрерывное созерцание их переплетенности, необходимости друг в друге, совместной радости, витальности и невозможности разрыва. Надеюсь, нам с Никитой, моим однокурсником и давним другом, получится поймать эту тему в кадре, так как все время, проведенное на съемках, меня не покидает ощущение странного чуда, к которому мы, по счастливой случайности, стали немного причастны», — делится впечатлениями актер Сергей Волков.
Консультантами проекта стали сами спортсмены, режиссером и автором сценария выступает Александра Лихачева, дебютировавшая в кино с документальной лентой об олимпиаде в Сочи «Длинное. Черное. Облако опускается». За визуальную часть отвечает румынский оператор Мариус Пандуру, известный своим сотрудничеством с Раду Жуде
и Корнелиу Порумбою
.
Съемки фильма пройдут в Молдавии, Турции и Литве. Премьера планируется в 2022 году.

В Молдавии начались съемки спортивной драмы «Крецул». В основе сюжета — биография дзюдоиста, участника Паралимпийской сборной России Олега Крецула. Роли спортсмена и его тренера Виталия Глигора исполнят актеры Никита Волков и Сергей Волков , сообщает пресс-служба компании Wish Media. фото: Wish Media Фильм расскажет о событиях, произошедших в жизни Олега Крецула с 1997 года по 2001 год. В возрасте 22 лет, когда он уже был мастером спорта, участником олимпиады в Атланте и вице-чемпионом Европы, спустя несколько дней после свадьбы спортсмен попал в автокатастрофу. В аварии погибла жена и шурин Олега, а сам он навсегда лишился зрения. До возвращения в большой спорт пройдут четыре тяжелых года, в течение которых он получит не один официальный отказ и лишится тренера, с которым проработал 10 лет. Заново покорять спортивный Олимп Олег Крецул станет с Виталием Глигором, который возьмется тренировать старого друга. Вместе они выиграют ряд международных конкурсов, а в 2001 году Олега пригласят в Паралимпийскую сборную России, которой он принесет не одну медаль. фото: Wish Media «Союз, спайка Олега и Виталия кажутся мне чем-то невозможным. Каждый день, проведенный рядом с ними, это непрерывное созерцание их переплетенности, необходимости друг в друге, совместной радости, витальности и невозможности разрыва. Надеюсь, нам с Никитой, моим однокурсником и давним другом, получится поймать эту тему в кадре, так как все время, проведенное на съемках, меня не покидает ощущение странного чуда, к которому мы, по счастливой случайности, стали немного причастны», — делится впечатлениями актер Сергей Волков. Консультантами проекта стали сами спортсмены, режиссером и автором сценария выступает Александра Лихачева, дебютировавшая в кино с документальной лентой об олимпиаде в Сочи «Длинное. Черное. Облако опускается». За визуальную часть отвечает румынский оператор Мариус Пандуру, известный своим сотрудничеством с Раду Жуде и Корнелиу Порумбою . Съемки фильма пройдут в Молдавии, Турции и Литве. Премьера планируется в 2022 году.

Понравилось:
Автор: Higgins
Комментариев: 0




В Вене покажут документальный фильм об Олеге
06.12.18, 09:11
Европейская киноакадемия и КиноСоюз
25.05.18, 18:09
Богатырь позади
14.01.18, 08:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ольга Лукьяненко - Биография
Ольга Лукьяненко: биография Ольга Лукьяненко - актриса театра и кино, снискавшая популярность после выхода в свет сериалов «Кадетство»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика