В Вене покажут документальный фильм об Олеге Сенцове - «Новости Шоу Бизнеса»

06.12.18, 09:11
В Вене покажут документальный фильм об Олеге Сенцове - «Новости Шоу Бизнеса»

По случаю награждения Олега Сенцова Премией Сахарова в столице Австрии пройдет показ документального фильма "Процесс: Российское государство против Олега Сенцова". Ленту Аскольда Курова покажут 5 декабря в Ateliertheater.

После кинопоказа пройдет дискуссия с президентом австрийского отделения "Репортеров без границ" Рубиной Мергин. Организатором мероприятия выступила Австрийская ассоциация режиссеров в содружестве с фестивалем Let’sCee Film Festival при поддержке Посольства Украины в Австрии.

Напомню, 25 октября украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет колонии строгого режима, стал лауреатом премии им. академика Сахарова - за "исключительный вклад в борьбу за права человека по всему миру".

Источник: mediananny.com
Автор: Ярослав

Опубликовано завещание Олега Сенцова -
28.10.18, 10:40