Винни-Пух станет общественным достоянием в 2022 году - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Винни-Пух станет общественным достоянием в 2022 году - «Новости кино»

02.01.22, 23:38

Винни-Пух станет общественным достоянием в 2022 году - «Новости кино»



С наступлением нового года произошел ряд важных событий и новых изменений в культурном сегменте, касающихся, в том числе, и такого персонажа, как Винни-Пух. Популярный герой из сборников рассказов британского писателя Алана Александра Милна, а также другие персонажи, за исключением Тигры, с 2022 года станут общественным достоянием в соответствии с Законом о продлении срока действия авторского права 1998 года.

Таким образом, Винни-Пуха можно законно использовать без разрешения, дополнительных затрат и отчислений. Однако это относится только к оригинальным работам, а не к последующим адаптациям и товарам, что позволяет образу Винни-Пуха, созданному Disney, по-прежнему находиться под торговой маркой компании.

В список произведений, которые станут общественным достоянием начиная с 2022 года, также войдут "Бэмби" Феликса Зальтена, "И восходит восходит" Эрнеста Хемингуэя, "Усталый блюз" Лэнгстона Хьюза, "Убийство Роджера Эйкройда" Агаты Кристи и некоторые другие.

По произведениям Милна студия "Союзмультфильм" выпустила три анимационных фильма - "Винни Пух" (1969), "Винни Пух идет в гости" (1971) и "Винни Пух и день забот" (1972).

Андрей ВоронцовИсточник: Comic Book

С наступлением нового года произошел ряд важных событий и новых изменений в культурном сегменте, касающихся, в том числе, и такого персонажа, как Винни-Пух. Популярный герой из сборников рассказов британского писателя Алана Александра Милна, а также другие персонажи, за исключением Тигры, с 2022 года станут общественным достоянием в соответствии с Законом о продлении срока действия авторского права 1998 года. Таким образом, Винни-Пуха можно законно использовать без разрешения, дополнительных затрат и отчислений. Однако это относится только к оригинальным работам, а не к последующим адаптациям и товарам, что позволяет образу Винни-Пуха, созданному Disney, по-прежнему находиться под торговой маркой компании. В список произведений, которые станут общественным достоянием начиная с 2022 года, также войдут "Бэмби" Феликса Зальтена, "И восходит восходит" Эрнеста Хемингуэя, "Усталый блюз" Лэнгстона Хьюза, "Убийство Роджера Эйкройда" Агаты Кристи и некоторые другие. По произведениям Милна студия "Союзмультфильм" выпустила три анимационных фильма - "Винни Пух" (1969), "Винни Пух идет в гости" (1971) и "Винни Пух и день забот" (1972).Андрей ВоронцовИсточник: Comic Book

Понравилось:
Автор: Аскольд
Комментариев: 0




«Союзмультфильм» защитил Винни-Пуха
17.01.18, 12:42
Приключения Винни Пуха - Трейлеры
26.07.17, 23:14
Новые приключения Винни Пуха - Трейлеры
26.07.17, 09:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Игорь Рикли - Биография
Игорь Рикли: биография Игорь Рикли – бразильский актер, продюсер и сценарист, чья творческая биография на родине стремительно развивается...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика