Антон Батырев и Ирина Горбачёва снимаются в «ковидной» драме Романа Каримова «Дыхание» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

28.10.22, 11:31

Роман Каримов

По словам Антона Батырева
Вторую ключевую роль в картине получила Ирина Горбачёва
. В фильме также снимаются Даниил Воробьёв
, Андрей Карако
, Евгения Храповицкая
, Галина Сазонова
, Дмитрий Павленко
, Вера Шпак
, Сергей Лысов
и Алексей Гоман
. За визуальную составляющую отвечают оператор Владимир Башта
и художник-постановщик Александр Максимович
.

фото: пресс-служба фильма

Роман Каримов приступил в Москве к съемкам драмы «Дыхание» производства студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра Start, получившей поддержку Министерства культуры РФ. Согласно пресс-службе фильма, его дистрибьютором выступает кинокомпания «Централ Партнершип». фото: пресс-служба фильма Каримову «давно хотелось поработать с компанией Yellow, Black and White, и вот, наконец, звезды сошлись. Чуть больше года назад продюсер Алексей Троцюк прислал оригинальный сценарий "Дыхание", который меня сразу заинтересовал. Дело в том, что я ценю оригинальные истории с погружением, и этот сценарий позволял соприкоснуться с профессией врача, работой больницы в экстремальных условиях пандемии. Мы долго переписывали сценарий, и отсутствие спешки положительно отразилось на итоговом материале». «Дыхание» перенесет зрителя в самое начало пандемии covid-19, точнее сказать в момент, когда люди еще не догадываются, что им предстоит. По сюжету успешный бизнесмен и бывший врач Виктор нелегально возвращается в больницу, чтоб помочь маме, заболевшей коронавирусом. Рискуя жизнью и свободой, пытаясь разобраться, что это такое, он вместе с медицинским коллективом помогает больнице лучше подготовиться к удару пандемии. Но на самом деле в этой истории нет главного героя. Потому что каждый, кто не оставил свой пост, каждый, кто ежедневно, рискуя своей жизнью, помогал и продолжает помогать людям и сейчас, — вот настоящие герои фильма. Создатели для всех медработников приготовили очень трогательный сюрприз. фото: пресс-служба фильма Для продюсера Алексея Троцюка «это очень личная история. Моя 70-летняя мама всю пандемию проработала в регистратуре. Хотя она была в зоне риска, она просто не могла выбрать для себя другой путь. Ее решимость и несгибаемость — это абсолютный подвиг. Мне очень хотелось рассказать не только про врачей, но и всех медицинских работников, чья стойкость помогла нам всем выжить в это сложное время. Мы мало уделили внимание их подвигу. И наш фильм — это капля в море благодарности». Фильм покажет изнутри реалии работы больниц в период пандемии, а также самоотверженность медицинских работников с их личными переживаниями и чувством долга. фото: пресс-служба фильма По словам Антона Батырева , «этот фильм — наша благодарность врачам, которые на протяжении многих месяцев стойко выполняли свой профессиональный и человеческий долг. Именно они были на передовой и боролись за наши жизни. Нашим фильмом мы хотим отдать врачам дань уважения и показать их героизм, самоотверженность и человечность». Вторую ключевую роль в картине получила Ирина Горбачёва . В фильме также снимаются Даниил Воробьёв , Андрей Карако , Евгения Храповицкая , Галина Сазонова , Дмитрий Павленко , Вера Шпак , Сергей Лысов и Алексей Гоман . За визуальную составляющую отвечают оператор Владимир Башта и художник-постановщик Александр Максимович . фото: пресс-служба фильма «Мне понравился сценарий тем, что со времени начала пандемии еще никто не высказался о том, что происходило внутри медицинского сообщества с точки зрения реальности. Это не было раскрыто, и мы не смотрели на отдельно взятых врачей, пациентов, которые впервые столкнулись с неизвестным. Я помню свои ощущения, когда ты не понимаешь, что это за вирус, от него умирают люди, все закрывается. В этот момент ты в последнюю очередь, к сожалению, думаешь о том, что происходит у врачей, как они столкнулись с этим, потому что на них пришелся основной удар. Я думаю, эта картина как можно шире покажет то, что происходит с людьми, когда они внезапно остаются один на один с неизвестной болезнью в тех обстоятельствах, в которых их застала жизнь. Мой персонаж в первую очередь интересен тем, что я никогда еще не играла хирурга, и это новый опыт. И сама героиня, которая сначала кажется абсолютно однозначной, в дальнейшем развивается, и раскрывается ее поведение», — рассказала Ирина Горбачёва.

Автор: Нонна

16.02.18, 12:35
Yellow, Black & White стала совладельцем
01.02.18, 10:27