Фёдор Лавров получил роль ангарского маньяка в детективе «Тень Чикатило» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

21.06.23, 11:30

Режиссерами сериала выступят Сарик Андреасян
и Давид Дадунашвили
, оператором-постановщиком – Кирилл Пунтус
, а автором сценария – Сергей Волков
.

Образ Дмитрия Попцова воплотит Фёдор Лавров
. К роли сотрудников оперативных служб вернутся Николай Козак
, Дмитрий Власкин
, Юлия Афанасьева
, Евгений Шириков
, Олег Каменщиков
и Георгий Мартиросян
, а компанию им составят Мария Ахметзянова
и Анна Бегунова
. Появится и Дмитрий Нагиев

Читать рецензию
«Чикатило. Финальный сезон»: Маньяк пойман, да здравствует маньяк

Начались съемки последовательного продолжения «Чикатило» — восьмисерийного детектива «Тень Чикатило», сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko Группа уже знакомых зрителям следователей и оперативников во главе с опытным и жестким полковником Ковалёвым, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в России периода 90-х, начинают расследовать жестокие убийства, в начале даже не догадываясь, кто за ними стоит и с чем им придется столкнуться. «Тень Чикатило», основанный на реальных событиях, расскажет историю милиционера Попцова, сотрудника Ангарского Отдела Внутренних дел, который решает, что общество нуждается в чистке от «человеческого мусора». Из-за присущей ему хитрости, изворотливости и доступу к милицейским архивам и базам данных Попцову удается в течение многих лет избегать наказания, наводя ужас на всю Иркутскую область. Он постепенно превращается в полумистического персонажа, неуловимого «демона», от которого нет спасения. И все же герои-оперативники во главе с Ковалёвым, пройдя через череду сложных жизненных ситуаций, выйдут на след убийцы, остановив страшный конвейер смерти. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko Режиссерами сериала выступят Сарик Андреасян и Давид Дадунашвили , оператором-постановщиком – Кирилл Пунтус , а автором сценария – Сергей Волков . «Когда мы работали над "Чикатило", я думал про создание некой антологии громких советских расследований и предлагал сделать проект, похожий по своей структуре на "Американскую историю преступлений". В итоге, когда оба сезона "Чикатило" получили высокие зрительские оценки и миллионы просмотров в Okko, стало понятно, что упускать аудиторию, которая любит то, что мы сделали – неправильно и создание сиквела приобрело видимые очертания. Мы понимаем, что фигура ангарского маньяка не менее известна, чем Чикатило, поэтому именно она дала толчок продолжению развития истории. Хочется подчеркнуть, что это в первую очередь художественное произведение, поэтому в нем возможны допущения. Нам важно постараться сохранить баланс между расследованиями, детективной составляющей и определенной инфернальностью (как это было и в "Чикатило"). Но я думаю, что зритель примет эти допущения, поскольку речь идет о полюбившихся героях, которые расследуют самые громкие преступления в советской истории», — рассказал Сарик Андреасян. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko Образ Дмитрия Попцова воплотит Фёдор Лавров . К роли сотрудников оперативных служб вернутся Николай Козак , Дмитрий Власкин , Юлия Афанасьева , Евгений Шириков , Олег Каменщиков и Георгий Мартиросян , а компанию им составят Мария Ахметзянова и Анна Бегунова . Появится и Дмитрий Нагиев , который вернется к роли Андрея Чикатило, чтобы показать историю знакомства с главным героем. По сюжету, именно эта встреча – отправная точка в истории становления нового неуловимого «демона». Фёдору Лаврову сериал показался «интересным, потому что прототип моего персонажа — существующий в реальности человек. Меня заинтересовала возможность подойти к этой роли, как к исследованию. Это же вообще подземный мир, какая-то изнанка реальности, которая при этом существует рядом с нами. Я говорю, что для меня это исследование, потому что, наверное, поступки моего персонажа можно понять, но никак невозможно для себя оправдать. Но в качестве изучения — это конечно любопытно, ведь зло часто притягивает людей. Именно это и случилось со мной во время прочтения сценария. Я буду стараться как можно точнее скопировать, или считать образ Дмитрия Попцова, а вот что привнести — пока не понимаю. Можно попытаться найти в нем какую-то человечность, но для меня это сложно укладывается в одном образе. Мы пока в начале пути — ищем и работаем». Читать рецензию «Чикатило. Финальный сезон»: Маньяк пойман, да здравствует маньяк Съемки «Тени Чикатило» пройдут в Москве и Подмосковье и продлятся до конца лета. Премьера сериала состоится эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko в 2024 году.

Автор: Foster

Завершились съемки детектива «Тень за
02.12.18, 04:00
«Чикатило»: Спасибо, что не живой -