Артур Смольянинов - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Артур Смольянинов - Новости

17.07.17, 14:56

Биография
В сегодняшнем репертуаре артиста — Солёный в спектакле «Три сестры» А. П. Чехова, Датский король в «Ещё раз о голом короле» Леонида Филатова, Помпей и Гонец в спектакле «Антоний&Клеопатра. Версия» Олега Богаева и Кирилла Серебренникова по мотивам У. Шекспира, принц Гиальмар в «Мален» Мориса Метерлинка.
Артур Смольянинов входит в совет попечителей фондов «Подари жизнь», организованного Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, помогающего детям с онкогематологическими заболеваниями, и «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Неоднократно принимал участие в благотворительных акциях. Принимал участие в шоу "Ледниковый период" в 2014г.
31 августа 2013 года женился на актрисе Дарье Мельниковой (род. 1992).
27 октября 2015 года у пары родился сын,которого назвали Артур.
Роли в театре
«Современник»
«Три сестры» А. Чехова — Солёный
«Голая Пионерка» М. Кононов