Актриса дубляжа Дарья Блохина стала голосом искусственного интеллекта в сериале «Ректор» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

06.05.24, 11:30

фото: PR сериала «Ректор»
», которая управляет жизнью героя Данилы Козловского
.

фото: PR сериала «Ректор»
Главные роли в проекте также исполнили Михаил Горевой
, Даниил Спиваковский
, Анастасия Шукевич
, Виктория Полторак
и другие. Режиссером сериала выступил Роман Фокин

Актриса дубляжа Дарья Блохина озвучила искусственный интеллект в сериале «Ректор». Остросюжетное драмеди с Владимиром Канухиным в главной роли о гениальном ученом-социофобе, который пытается изобрести лекарство от страха, вышло в онлайн-кинотеатре PREMIER 25 апреля, уточняет пресс-служба проекта. фото: PR сериала «Ректор» Искусственный интеллект в сериале — один из главных героев. Его зовут Ганеша, и он, в отличие от других компьютерных разработок, обладает эмпатией. Для Дарьи Блохиной это не первая подобная роль. В 2022 году она озвучила умную колонку в IT-драмеди «Люся », которая управляет жизнью героя Данилы Козловского . «Мне понравилось работать над этим проектом, потому что мне приходилось принимать разные формы — это был не искусственный интеллект в каноническом его понимании, а интеллект, который со временем развивался, даже пел, приобретал различные формы. И мне понравилось, что я всегда находилась в роли наблюдателя. Это научный проект, в нем все было выверено, что мне особенно приятно, и мне нравилось, что я включалась в самые ответственные моменты. Я считаю, что это действительно социально важный сериал. Надеюсь, что он найдет своего зрителя», — отмечает Дарья Блохина. По сюжету главный герой сериала – Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик, – молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ и уже не первый год разрабатывающий лекарство от страха. Главным образом – от своего собственного. Лаврик боится всего – научных свершений, гнева матери, любви и реформ в НИУ. Последние не заставляют себя ждать. Ректор института Богомолов, который уже давно занимает эту должность, хочет уступить свой пост молодому поколению, и Лаврик – лучшая кандидатура. Только станет ли эта должность благом для Лаврика и позволит ли она все-таки завершить его исследование, особенно когда столь крутые изменения выходят далеко за пределы карьерного роста? фото: PR сериала «Ректор» Главные роли в проекте также исполнили Михаил Горевой , Даниил Спиваковский , Анастасия Шукевич , Виктория Полторак и другие. Режиссером сериала выступил Роман Фокин . Производством занималась Студия творческих инициатив «Открытие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). «Ректор» — первый проект на российском стриминге, посвященный научному сообществу. Одной из его целей является показать реальный научный мир изнутри и вдохновить молодых людей выбирать карьеру ученых. Съемки сериала проходили в Университете науки и технологий МИСИС. Именно там располагался научный институт, в котором работал главный герой.

Автор: Филипп

Хидео Кодзима готов создавать игры в
24.12.22, 16:46
Данила Козловский и Кристина Асмус снимаются