Не стало звезды «Тутси» и «Военных игр» Дэбни Коулмена - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Не стало звезды «Тутси» и «Военных игр» Дэбни Коулмена - «Новости кино»

19.05.24, 11:30

Не стало звезды «Тутси» и «Военных игр» Дэбни Коулмена - «Новости кино»
. Об этом сообщает Variety со слов его дочери Квинси.

фото: tvline.com
Дэбни Вартон Коулмен
» и «Доктор Килдэр
». Кинодебют состоялся спустя четыре года в драме Сидни Поллака
«Тонкая нить
», «Охотники за скальпами
» и «Тутси
«Неприятности с девушками
».
», доктор Джон Маккитрик в триллере Джона Бэдэма
«Военные игры
» и Хью Крайтон в детективе «Коломбо и убийство рок-звезды
». Запомнился также по таким картинам и сериалам, как «Ад в поднебесье
», «На Золотом пруду
», «Плащ и кинжал
», «Там, где сердце
», «Колдовская любовь
», «Вам письмо
», «Инспектор Гаджет
», «Стюарт Литтл
», «Домино
», «Подпольная империя
» и «Рэй Донован
». Его голос можно услышать в «Джуманджи
» и ряде мультфильмов, включая анимационные шоу «Волшебный школьный автобус
» и «Лило и Стич
». На большом экране последний раз появился в комедии Уоррена Битти
«Вне правил
», а на малом — в «Йеллоустоуне
».

Спасибо за игру: 16 фильмов про геймеров

.

В Санта-Монике 16 мая на 93-м году жизни не стало известного американского актера и продюсера Дэбни Коулмена . Об этом сообщает Variety со слов его дочери Квинси. фото: tvline.com Дэбни Вартон Коулмен родился 3 января 1932-го в техасском Остине. Там же учился в средней школе. Окончил Военный институт в Вирджинии, изучал юриспруденцию в университете штата Техас. На ТВ острохарактерный актер с широким диапазоном актерских возможностей дебютировал в 1961-м, сыграв в сериалах «Бен Кэйси » и «Доктор Килдэр ». Кинодебют состоялся спустя четыре года в драме Сидни Поллака «Тонкая нить ». Впоследствии он еще трижды сотрудничал со знаменитым режиссером — на фильмах «На слом! », «Охотники за скальпами » и «Тутси ». В 1969-м предстал в качестве Харрисона Вилби в музыкальной комедии с участием Элвиса Пресли «Неприятности с девушками ». На счету актера 180 ролей в фильмах и сериалах. Среди лучших работ — Рон Карлайл в «Тутси», Франклин Харт в комедии «С девяти до пяти », доктор Джон Маккитрик в триллере Джона Бэдэма «Военные игры » и Хью Крайтон в детективе «Коломбо и убийство рок-звезды ». Запомнился также по таким картинам и сериалам, как «Ад в поднебесье », «На Золотом пруду », «Плащ и кинжал », «Там, где сердце », «Колдовская любовь », «Вам письмо », «Инспектор Гаджет », «Стюарт Литтл », «Домино », «Подпольная империя » и «Рэй Донован ». Его голос можно услышать в «Джуманджи » и ряде мультфильмов, включая анимационные шоу «Волшебный школьный автобус » и «Лило и Стич ». На большом экране последний раз появился в комедии Уоррена Битти «Вне правил », а на малом — в «Йеллоустоуне ». Читать Спасибо за игру: 16 фильмов про геймеров Лауреат шести престижных наград, среди которых «Золотой глобус», «Эмми», «Спутник» и две премии Гильдии киноактеров США. Имя Дэбни Коулмена увековечено на Аллее славы в Голливуде. Был женат на актрисе Джин Хейл .

Автор: Серафима

Не стало Тома Сайзмора - «Рецензии»
07.03.23, 11:31
Не стало звезды «Убойной силы» и «Агента