Не стало звезды «Убойной силы» и «Агента национальной безопасности» Александра Тютрюмова - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

10.05.23, 11:31

фото: smotrim.ru
Александр Аркадьевич
В кино дебютировал эпизодической ролью в комедии Александра Рогожкина

В возрасте 64 лет не стало члена союза кинематографистов и Санкт-Петербургской гильдии киноактеров, известного петербургского актера и продюсера Александра Тютрюмова . Печальную новость сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на киностудию «Ленфильм». «Прощание пройдет 10 мая с 10 до 12 в кинотеатре "Родина". Отпевание пройдет после, в храме Рождества Христова на Песках», — говорится в публикации студии в социальной сети Вконтакте. фото: smotrim.ru Александр Аркадьевич родился 22 апреля 1959 года в Подпорожье Ленинградской области. Окончил индустриально-педагогический техникум, потом получил высшее экономическое и политическое образование. Окончил Всероссийский государственный институт кинематографии. Восемь лет играл в народном театре города Подпорожье. В кино дебютировал эпизодической ролью в комедии Александра Рогожкина «Операция "С Новым годом!"». Зрителям запомнился в образах подполковника Егорова в «Убойной силе» и бандита Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности». Всего на его счету около 90 ролей в таких фильмах и сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Блокпост», «Цветы календулы», «Бандитский Петербург-2», «Механическая сюита», «В движении», «Копейка», «Мастер и Маргарита», «Ирония судьбы. Продолжение», «Гена-Бетон», «Семейный альбом», «Ольга» и «Метод Михайлова». Спродюсировал около 20 работ и поставил драму «Искушение».

Автор: Palmer

«Ленфильм» и Санкт-Петербургский институт
29.12.17, 04:01
Не стало Владимира Наумова - «Новости кино»