В «Крестах» снимут экранизацию «Тюремного дневника» Марии Бутиной - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

27.07.24, 11:31

, уточняет пресс-служба ИРИ.

фото: пресс-служба Института развития интернета
История начинается с момента, когда Марию Бутину (Мария Лопатина

фото: пресс-служба Института развития интернета
, Иван Федорук
, Юрий Батурин
, Александр Дьяченко
, Екатерина Зорина
, Полина Сидихина
, Максим Дахненко
, Роман Агеев
, Дмитрий Лавров
, Игорь Ботвин
, Дмитрий Сутырин
и Елизавета Мартинес
. Премьера «Тюремного дневника» состоится в онлайн-кинотеатре Okko.

Кинокомпания «Триикс Медиа» при поддержке Института развития интернета приступила к восьмисерийной экранизации автобиографической книги Марии Бутиной «Тюремный дневник». Режиссером и автором сценария сериала стал Игорь Копылов , уточняет пресс-служба ИРИ. фото: пресс-служба Института развития интернета По словам Игоря Копылова, «все события многосерийного фильма с одноименным названием "Тюремный дневник" реальны или основаны на реальных фактах. Какие-то из них в качестве дополнения я уточнял уже во время непосредственного общения с Марией Бутиной. Наше с ней совместное создание сценария заняло около пяти месяцев. Затем на подготовительном этапе к работе подключилась команда кинокомпании "Триикс Медиа". Подбирали актеров, локации, договаривались о местах проведения съемок». История начинается с момента, когда Марию Бутину (Мария Лопатина ) приглашают учиться в США. Во время обучения героиня случайно узнает информацию, которая ставит под сомнение все ее идеалы и убеждения. Начав собственное расследование, она выясняет, что втянута в большую многоходовую игру, связанную с угрозой безопасности России. Идя на риск и получив доказательства, Бутина не успевает покинуть США. Ее арестовывают. В тюрьме с длительным пребыванием в одиночной камере, психологическим давлением, пытками и допросами сотрудников ФБР, уговаривающих остаться в США и осудить Россию, Марии придется сделать главный выбор в своей жизни: между любовью и выгодой, предательством и верностью, свободой и смертью. фото: пресс-служба Института развития интернета «Создавать сценарий по пережитому – это испытать все заново. Больно? Да. Но это того стоило. Мы с Игорем Копыловым изначально решили: пусть будет правда, даже если резко, по-живому, через боль. Откровенность без прикрас – это то, чего от нас ждет общество сегодня, и сериал призван эту потребность удовлетворить. Кто такая Мария Бутина? – до сих пор ломают голову во всем мире. Пришло время показать правду, и как все было на самом деле», — говорит российский политик, автор книги и продюсер сериала Мария Бутина. Съемки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Одним из мест их проведения станет бывший следственный изолятор «Кресты» в Северной столице. Согласно книге, заключенные в американской тюрьме являются представителями различных народов и культур. Поэтому в числе проходивших кастинг были актеры из стран Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Компанию Марии Лопатиной в экранизации составят Макар Запорожский , Иван Федорук , Юрий Батурин , Александр Дьяченко , Екатерина Зорина , Полина Сидихина , Максим Дахненко , Роман Агеев , Дмитрий Лавров , Игорь Ботвин , Дмитрий Сутырин и Елизавета Мартинес . Премьера «Тюремного дневника» состоится в онлайн-кинотеатре Okko.

Автор: Winter

Объявлены даты проведения Третьей
08.02.24, 11:30
Провинциальный чиновник Федор Добронравов