Шейлин Вудли, актриса - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

23.07.17, 11:13



Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

Шейлин Дайанн Вудли (англ. Shailene Diann Woodley; 15 ноября 1991 года, Сайми-Вэлли (англ.)русск., Калифорния, США) — американская актриса. Получила известность благодаря роли Эми Юргенс в телесериале «Тайная жизнь американского подростка» (2008): эта роль обеспечила Шейлин 5 номинаций на премию «Teen Choice Awards» (2 номинации в 2009, 2 в 2010 и одну в 2011). Следующая её известная роль — Александра Кинг в фильме «Потомки» (2011) — позволила Шейлин получить премию «Независимый дух» и номинацию на «Золотой глобус» (2012).
Шейлин Вудли, актер
Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

Шейлин Дайанн Вудли родилась 15 ноября 1991 года в Сайми-Вэлли (англ.)русск. (штат Калифорния, США) в семье директора школы Лонни Вудли и психолога общеобразовательной школы Лори Вудли (девичья фамилия Виктор), которые развелись, когда Шейлин было 15 лет. У Вудли есть младший брат Тэннер Вудли.
Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

Шейлин Вудли, актер
Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

Шейлин окончила Среднюю школу в Сайми-Вэлли (англ.)русск..
Шейлин Вудли, актриса - Актрисы

В подростковом возрасте Шейлин серьёзно страдала от сколиоза. Обошлась без операции, но носила пластиковый корсет для выпрямления позвоночника.
Шейлин снимается в кино с 1999 года. Её дебютная работа в кино — небольшая роль маленькой девочки в фильме «Замена папы (англ.)русск.» (1999, режиссёр Джойс Чопра (англ.)русск.).
Прославилась Шейлин с ролью 15-летней Эми Юргенс, которая узнаёт что беременна и решает родить ребёнка, из телесериала «Тайная жизнь американского подростка» (2008, реж. Бренда Хэмптон (англ.)русск.). За эту роль Вудли получила 5 номинаций на премию «Teen Choice Awards». В 2009 году она получила 2 номинации этой премии — «Летняя телезвезда (женщина)» и «Телевизионная актриса (драма)», но премию получили Селена Гомес («Программа защиты принцесс») и Лейтон Мистер («Сплетница»), соответственно; в 2010 году она получила аналогичные 2 номинации премии, но премию получили Люси Хейл («Милые обманщицы») и вновь Лейтон Мистер; в 2011 году она получила одну номинацию премии — «Телевизионная актриса (драма)», но премия досталась Блейк Лайвли («Сплетница»).
Также Шейлин известна ролью Александры Кинг из фильма «Потомки» (2011), за которую получила премию «Независимый дух» и номинацию на «Золотой глобус» (2012), но в итоге её обошла Октавия Спенсер.
В октябре 2012 года Вудли была выбрана на эпизодическую роль Мэри Джейн Уотсон в сиквеле фильма «Новый Человек-паук». Но в конечном итоге все сцены с ней были вырезаны.

Шейлин Дайанн Вудли (англ. Shailene Diann Woodley; 15 ноября 1991 года, Сайми-Вэлли (англ.)русск., Калифорния, США) — американская актриса. Получила известность благодаря роли Эми Юргенс в телесериале «Тайная жизнь американского подростка» (2008): эта роль обеспечила Шейлин 5 номинаций на премию «Teen Choice Awards» (2 номинации в 2009, 2 в 2010 и одну в 2011). Следующая её известная роль — Александра Кинг в фильме «Потомки» (2011) — позволила Шейлин получить премию «Независимый дух» и номинацию на «Золотой глобус» (2012). Шейлин Вудли, актер Шейлин Дайанн Вудли родилась 15 ноября 1991 года в Сайми-Вэлли (англ.)русск. (штат Калифорния, США) в семье директора школы Лонни Вудли и психолога общеобразовательной школы Лори Вудли (девичья фамилия Виктор), которые развелись, когда Шейлин было 15 лет. У Вудли есть младший брат Тэннер Вудли. Шейлин Вудли, актер Шейлин окончила Среднюю школу в Сайми-Вэлли (англ.)русск В подростковом возрасте Шейлин серьёзно страдала от сколиоза. Обошлась без операции, но носила пластиковый корсет для выпрямления позвоночника. Шейлин снимается в кино с 1999 года. Её дебютная работа в кино — небольшая роль маленькой девочки в фильме «Замена папы (англ.)русск.» (1999, режиссёр Джойс Чопра (англ.)русск.). Прославилась Шейлин с ролью 15-летней Эми Юргенс, которая узнаёт что беременна и решает родить ребёнка, из телесериала «Тайная жизнь американского подростка» (2008, реж. Бренда Хэмптон (англ.)русск.). За эту роль Вудли получила 5 номинаций на премию «Teen Choice Awards». В 2009 году она получила 2 номинации этой премии — «Летняя телезвезда (женщина)» и «Телевизионная актриса (драма)», но премию получили Селена Гомес («Программа защиты принцесс») и Лейтон Мистер («Сплетница»), соответственно; в 2010 году она получила аналогичные 2 номинации премии, но премию получили Люси Хейл («Милые обманщицы») и вновь Лейтон Мистер; в 2011 году она получила одну номинацию премии — «Телевизионная актриса (драма)», но премия досталась Блейк Лайвли («Сплетница»). Также Шейлин известна ролью Александры Кинг из фильма «Потомки» (2011), за которую получила премию «Независимый дух» и номинацию на «Золотой глобус» (2012), но в итоге её обошла Октавия Спенсер. В октябре 2012 года Вудли была выбрана на эпизодическую роль Мэри Джейн Уотсон в сиквеле фильма «Новый Человек-паук». Но в конечном итоге все сцены с ней были вырезаны.

Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0




Фелисити Джонс и Шейлин Вудли сыграют в
14.10.19, 14:00
Шейлин Вудли впервые вышла в свет с новым
19.04.24, 16:10
Шейлин Вудли в фотосете для The Edit
12.06.18, 08:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дмитрий Хрусталев биография,
Биография Дмитрия Хрусталева Детство Дмитрия Хрусталева Дмитрий Хрусталев родился в Ленинграде в обычной семье. Мама Дмитрия работала поваром. Она посещала кукольный кружок в ТЮЗе и мечтала об актёрской карьере, но однажды прищемила руководителю кружка палец ширмой, после чего о театральной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика