Джессика Альба - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

23.07.17, 09:32

Джессика Альба - Биографии

Джессика Мария Альба (англ. Jessica Alba) является одной из известных американских актрис. Она родилась в 28 апреля 1981 г. в калифорнийском городке Помона. Интересно, что у неё есть и франкоканадские, и американские, и датские, и мексиканские корни. В детстве Джессике Альбе вместе со своей семьёй довелось жить в Миссисипи, Билокси, Техасе и Дель Рио, поскольку её отец работал в военно-воздушных силах США. Вероятно, отчасти из-за переездов здоровье маленькой Джессики было слабоватым. Врачи ей ставили ателектаз, обнаружили кисту на миндалинах, лечили пневмонию несколько раз в год. Она часто и подолгу лежала в больницах, поэтому у неё не было тесной связи со сверстниками. Также в детстве ей пришлось страдать от синдрома навязчивых состояний, но ситуация стала лучше, когда семья переехала свой родной штат – Калифорнию. Уже с пяти лет стала проявлять интерес к кинематографу, а в 12 впервые посетила урок по актёрскому мастерству и через девять месяцев заключила договор с агентом. В 16 лет она завершила учёбу в школе и начала изучать азы кинематографа в театральной студии «Atlantic Theater Company». В 1994 г. у неё состоялся дебют на телевидении благодаря скромной роли в картине «Затерянный лагерь». В дальнейшем снимается в ряде рекламных роликов и фильмов. Известность к ней пришла в 1994 г. после съёмок в телесериалах «Тайный мир Алекс Мак» и «Флиппер». Четыре года спустя она появляется в криминальной драме «Южный Бруклин», в двух эпизодах сериала «Беверли-Хиллз 90210» и других проектах. Дебютом в Голливуде обязана роли в романтической комедии «Нецелованная» и хоррор-комедии «Рука-убийца». Большую популярность принёсло ей её участие в сериале «Тёмный ангел». Эту свою роль она получила благодаря тому, что удачно прошла кастинг у Джеймса Кэмерона. В дальнейшем с ней стали сотрудничать известные режиссёры, предлагая хорошие роли. «Глаз», «Удачи, Чак!», «Город грехов», «Мачете» – эти и многие другие картины были бы не такими интересными и яркими без Джессики Альбы.

Автор: Bishop

Актриса Джессика Альба - Биографии
30.07.17, 23:03
Джессика Альба засветила свой животик