Сара Мишель Геллар - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Сара Мишель Геллар - Биографии

23.07.17, 09:38



Сара Мишель Геллар - Биографии

Сара Мишель Принц (англ. Sarah Michelle Prinze, известная под своим именем при рождении — Сара Мишель Геллар (англ. Sarah Michelle Gellar); род. 14 апреля 1977, Нью-Йорк) — американская актриса и телевизионный продюсер, наиболее известная по ролям Кендалл Харт в дневной мыльной опере «Все мои дети» (1993—1995) и Баффи Саммерс в сериале «Баффи — истребительница вампиров» (1996—2003), а также по фильмам «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Крик 2», «Жестокие игры» и «Проклятие».
Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар - Биографии

Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар - Биографии

Геллар родилась в Нью-Йорке, была единственным ребёнком Розелины (девичья фамилия Гринфилд) — воспитательницы детского сада, и Артура Гелларов. Оба родителя Сары по происхождению евреи, но не придерживались иудаизма, и в семье Гелларов на праздники наряжали рождественскую ёлку. Дебютировала на телевидении в возрасте четырёх лет. По словам Сары Мишель, она не принадлежит к какой-либо религии или конфессии. В 1984 её родители развелись и Сара Мишель осталась с матерью. Жила в Нью-Йорке, в Верхнем Ист-Сайде. Посещала Columbia Grammar & Preparatory School и профессиональную школу.
Сара Мишель Геллар - Биографии

Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар - Биографии

Геллар добилась наибольшей известности благодаря подростковым ролям во второй половине девяностых. Впервые она стала известна благодаря роли дочери-интриганки героини Сьюзан Луччи в мыльной опере «Все мои дети». Она выиграла дневную премию «Эмми» в категории для начинающих актёров в 1995 году и вскоре покинула шоу, по слухам из-за конфликтов с его главной звездой Сьюзан Луччи[5]. Вскоре она получила главную роль в подростковом сериале маленького канала The WB «Баффи — истребительница вампиров», который и стал её наивысшим достижением в карьере. В 2001 году она номинировалась на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале — драма.
В перерывах между съемками в «Баффи — истребительница вампиров», Геллар, появилась в нескольких молодежных фильмах, среди которых были роли второго плана в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Крик 2», вышедшие в 1997 году, а после главная роль в триллере 1999 года «Жестокие игры». В 2002 и 2004 году снялась в фильмах «Скуби-Ду» и «Скуби-Ду 2: Монстры на свободе» имевших большой коммерческий успех (фильм «Скуби-Ду» стал 15-м самым успешным фильмом во всем мире в 2002 году), однако, получивших некоторые негативные отзывы критиков. Также в 2004 году снялась в фильме — «Проклятие», ставшим хитом проката и получившим положительные отзывы критиков. В 2011 году Геллар вернулась на телевидение с сериалом «Двойник», в котором она также являлась продюсером. Шоу было закрыто после одного сезона из-за низких рейтингов. С 2013 года Геллар снимается в главной роли в сериале «Сумасшедшие».
С 1 сентября 2002 года Геллар замужем за актёром Фредди Принцем-младшим, с которым она встречалась 2 года до их свадьбы. У супругов есть двое детей — дочь Шарлотта Грэйс Принц (род.19.09.2009) и сын Рокки Джеймс Принц.

Сара Мишель Принц (англ. Sarah Michelle Prinze, известная под своим именем при рождении — Сара Мишель Геллар (англ. Sarah Michelle Gellar); род. 14 апреля 1977, Нью-Йорк) — американская актриса и телевизионный продюсер, наиболее известная по ролям Кендалл Харт в дневной мыльной опере «Все мои дети» (1993—1995) и Баффи Саммерс в сериале «Баффи — истребительница вампиров» (1996—2003), а также по фильмам «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Крик 2», «Жестокие игры» и «Проклятие». Сара Мишель Геллар Сара Мишель Геллар Геллар родилась в Нью-Йорке, была единственным ребёнком Розелины (девичья фамилия Гринфилд) — воспитательницы детского сада, и Артура Гелларов. Оба родителя Сары по происхождению евреи, но не придерживались иудаизма, и в семье Гелларов на праздники наряжали рождественскую ёлку. Дебютировала на телевидении в возрасте четырёх лет. По словам Сары Мишель, она не принадлежит к какой-либо религии или конфессии. В 1984 её родители развелись и Сара Мишель осталась с матерью. Жила в Нью-Йорке, в Верхнем Ист-Сайде. Посещала Columbia Grammar

Понравилось:
Автор: Owen
Комментариев: 0




Сара Мишель Геллар примерила образ Харли
30.10.18, 10:40
Сара Мишель Геллар возвращается на
12.01.19, 22:00
Мишель Трахтенберг - Актрисы
23.07.17, 11:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джек Блэк - Биография
Джек Блэк: биография Джек Блэк – актер, прославившийся благодаря лентам «Ужастики» и «Школа рока». В 2002 году на пару с ведущей MTV ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика