Арлин Кэрол Дал - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Арлин Кэрол Дал - Биографии

26.07.17, 08:28



Арлин Кэрол Дал - Биографии

Арлин Дал (англ. Arlene Dahl, род. 11 августа 1925) — американская актриса, мать Лоренцо Ламаса.
Арлин Кэрол Дал
Арлин Кэрол Дал - Биографии

Арлин Кэрол Дал
Арлин Кэрол Дал - Биографии

Биография
Арлин Кэрол Дал - Биографии

(англ. Arlene Carol Dahl) родилась в Миннеаполисе в норвежской семье. Она с детства увлекалась театром. посещала ораторские курсы и уроки танцев. После окончания школы вступила в местную драматическую труппу, а также некоторое время работала моделью. Её кинодебют состоялся в 1947 году в музыкальном фильме «Моя дикая ирландская роза», и за последующие несколько лет Дал добилась первого успеха на большом экране. Среди наиболее известных фильмов с её участие такие картины как «Господство террора» (1949), «В тылу врага» (1950), «Три маленьких слова» (1950), «Фортуна — это женщина» (1957) и «Путешествие к центру Земли» (1959).
Арлин Кэрол Дал - Биографии

В 1954 году, после развода с актёром Лексом Баркером, Арлин Дал вышла замуж за аргентинского актёра Фернандо Ламаса, от которого в 1958 году родила сына Лоренцо Ламаса, как и родители ставшего актёром. С рождением сына Дал стала меньше сниматься, посвятив себя семье. В дальнейшем она работала журналисткой, писателем, а также основала собственную линию нижнего белья и косметики. После развода с Ламасом в 1960 году актриса ещё четыре раза была замужем. Последний раз на большом экране она появилась в 1991 году в фильме «Ночь воина» вместе с сыном Лоренцо Ламасом. Её вклад в американскую киноиндустрию отмечен звездой на Голливудской аллее славы.
Избранная фильмография
1949 — Господство террора
1950 — В тылу враг
1950 — Три маленьких слова
1954 — Мир женщины (англ. Woman's World) — Кэрол Тэлбот
1957 — Фортуна — это женщина
1959 — Путешествие к центру Земли

Арлин Дал (англ. Arlene Dahl, род. 11 августа 1925) — американская актриса, мать Лоренцо Ламаса. Арлин Кэрол Дал Арлин Кэрол Дал Биография (англ. Arlene Carol Dahl) родилась в Миннеаполисе в норвежской семье. Она с детства увлекалась театром. посещала ораторские курсы и уроки танцев. После окончания школы вступила в местную драматическую труппу, а также некоторое время работала моделью. Её кинодебют состоялся в 1947 году в музыкальном фильме «Моя дикая ирландская роза», и за последующие несколько лет Дал добилась первого успеха на большом экране. Среди наиболее известных фильмов с её участие такие картины как «Господство террора» (1949), «В тылу врага» (1950), «Три маленьких слова» (1950), «Фортуна — это женщина» (1957) и «Путешествие к центру Земли» (1959). В 1954 году, после развода с актёром Лексом Баркером, Арлин Дал вышла замуж за аргентинского актёра Фернандо Ламаса, от которого в 1958 году родила сына Лоренцо Ламаса, как и родители ставшего актёром. С рождением сына Дал стала меньше сниматься, посвятив себя семье. В дальнейшем она работала журналисткой, писателем, а также основала собственную линию нижнего белья и косметики. После развода с Ламасом в 1960 году актриса ещё четыре раза была замужем. Последний раз на большом экране она появилась в 1991 году в фильме «Ночь воина» вместе с сыном Лоренцо Ламасом. Её вклад в американскую киноиндустрию отмечен звездой на Голливудской аллее славы. Избранная фильмография 1949 — Господство террора 1950 — В тылу враг 1950 — Три маленьких слова 1954 — Мир женщины (англ. Woman's World) — Кэрол Тэлбот 1957 — Фортуна — это женщина 1959 — Путешествие к центру Земли

Понравилось:
Автор: Timmons
Комментариев: 0




Кот Гарфилд - Трейлеры
21.07.17, 12:13
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
07.08.17, 05:16
Невероятно симпатичный кот Гарфилд - Трейлеры
07.08.17, 11:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Космачевой
Биография Татьяны Космачевой Татьяна Владимировна Космачёва появилась на свет в самой обычной семье в небольшом подмосковном городе Реутов. По словам её родителей, они знали, что дочь свяжет жизнь с искусством. Она с детства увлекалась балетом, хореографией, музыкой и рисованием. Сегодня Татьяна  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
10-08-2017, 14:43
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика