Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

07.08.17, 05:16



Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

Кэрол Ломбард (англ. Carole Lombard, урождённая Джейн Элис Питерс (англ. Jane Alice Peters), 6 октября 1908 — 16 января 1942) — американская актриса, номинантка на премию «Оскар».
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

Биография.
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

Имеет немецкие корни по отцу и английские по матери. Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930.
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом.
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард - Биографии

В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси. Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.

Кэрол Ломбард (англ. Carole Lombard, урождённая Джейн Элис Питерс (англ. Jane Alice Peters), 6 октября 1908 — 16 января 1942) — американская актриса, номинантка на премию «Оскар». Величайшие киноактрисы первой половины ХХ века. Кэрол Ломбард Биография. Имеет немецкие корни по отцу и английские по матери. Наиболее известна по своим комедийным ролям в нескольких классических голливудских фильмах 1930-х годов, особенно по роли Айрин Баллак в фильме «Мой слуга Годфри» в 1936 году, который и принёс ей номинацию на премию Американской киноакадемии. Американский институт киноискусства включил Кэрол в список 100 величайших звёзд кино под номером 23. За свой вклад в киноискусство Кэрол Ломбард удостоена звезды на Голливудской аллее славы на Голливуд-бульвар 6930. С 1939 года была замужем за актёром Кларком Гейблом. В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси. Все находившиеся на борту погибли (22 человека). Похоронена на кладбище Форест-Лаун.

Понравилось:
Автор: Lewin
Комментариев: 0




Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
07.08.17, 05:17
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
07.08.17, 05:09
Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
07.08.17, 05:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Куликовой -
Смотреть фото Биография Марии Куликовой Мария Григорьевна Куликова – актриса, которую часто можно увидеть на телеэкранах. В ее фильмографии несколько десятков мелодрам, в том числе так полюбившиеся зрителям «Две ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика