Фонд кино запускает новый конкурс по поддержке кинотеатров » Всё о Шоу Бизнесе

Фонд кино запускает новый конкурс по поддержке кинотеатров

25.07.17, 13:03


25 июля 2017 года Фонд кино объявил о старте четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых городах России (с количеством жителей до 500 тыс. человек), по итогам которого будут распределены средства в размере 1 млрд рублей. Стоит отметить, что теперь программа будет охватывать еще и более крупные населенные пункты, а именно с количеством жителей до 500 тыс. человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация отечественных фильмов не менее 50% киносеансов в квартал.
Напомним, что Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и в 2016 годах. В 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 млн рублей, а в 2016 году на сумму 1,450 млрд рублей. В результате поддержку получили 434 залов в 395 населенных пунктах 70 субъектов Российской Федерации. По оценкам специалистов Фонда, к концу 2017 года свыше 10 млн. человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу.
Цель программы поддержки кинотеатров – расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах.
Заявки принимаются с 31 июля по 25 августа 2017 года.
С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться на
официальном сайте Фонда кино.


25 июля 2017 года Фонд кино объявил о старте четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых городах России (с количеством жителей до 500 тыс. человек), по итогам которого будут распределены средства в размере 1 млрд рублей. Стоит отметить, что теперь программа будет охватывать еще и более крупные населенные пункты, а именно с количеством жителей до 500 тыс. человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация отечественных фильмов не менее 50% киносеансов в квартал. Напомним, что Фонд кино уже трижды выделял средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и в 2016 годах. В 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 млн рублей, а в 2016 году на сумму 1,450 млрд рублей. В результате поддержку получили 434 залов в 395 населенных пунктах 70 субъектов Российской Федерации. По оценкам специалистов Фонда, к концу 2017 года свыше 10 млн. человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу. Цель программы поддержки кинотеатров – расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Заявки принимаются с 31 июля по 25 августа 2017 года. С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться на официальном сайте Фонда кино.

Понравилось:
Автор: Владимир
Комментариев: 0




Фонд кино поддержит еще 200 кинотеатров в
21.11.17, 10:23
Фонд кино продолжит поддержку кинотеатров в
09.01.18, 11:35
Фонд кино поддержал модернизацию кинозалов в
03.04.18, 17:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кэти Бейтс - Биография
Кэти Бейтс: биография Американка Кэти Бейтс знаменита многочисленными ролями в кинофильмах и телесериалах. Ее работы отмечены «Оскаром»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика