Бенисио Дель Торо, актер - Новости

19.07.17, 10:05

Бенисио Монсеррате Рафаэль Дель Торо Санчес (исп. Benicio Monserrate Rafael del Toro S?nchez, род. 19 февраля 1967, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико) — голливудский киноактёр родом из Пуэрто-Рико. Наиболее известные фильмы с его участием — «Подозрительные лица» (1995), «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), «Траффик» (2000), «21 грамм» (2003), «Город грехов» (2005), «Че» (2008).
Бенисио Дель Торо, актер

Бенисио Дель Торо родился 19 февраля 1967 года в городе Сан-Хуан, столице Пуэрто-Рико, в семье адвоката Густаво Адольфо Дель Торо Бермундеса и его супруги Фаусты Санчес Ривера. У актёра есть брат по имени Густаво, он старше его на два года и в настоящее время работает детским онкологом на Манхэттене. У Бенисио есть каталонские корни со стороны отца и баскские со стороны матери. Также, по словам актера, у него есть корни коренных американцев. У Бенисио родственные связи с пуэрто-риканским баскетболистом Карлосом Арройо, поп-певицей Ребекой Поус Дель Торо и певцом Елесо Дель Торо.

Бенисио Дель Торо, актер

В детстве актера называли «Худышка Бенни» и «Бено», он воспитывался как католик и учился в католической школе. Когда Бенисио было 9 лет, его мать умерла от последствий гепатита. В 12, отец отправил сына к родственникам в США, в небольшой город Мерсербург в Пенсильвании, где Бенисио определили в местную школу-интернат. После школы, по настоянию отца, дель Торо поступил в Университет Калифорнии в Сан-Диего, где изучал бизнес. Заинтересовавшись театром, он бросил колледж и отправился в Нью-Йорк. Здесь он поступил в школу драматического искусства Circle In The Square, однако учёба там по каким-то причинам не задалась, и Бенисио уехал в Лос-Анджелес, где на протяжении трёх лет брал уроки у знаменитых театральных педагогов Стеллы Адлер и Артуро Мендосы.

Автор: Taylor

Фильм про Донбасс поразил Бенисио дель Торо
16.05.18, 15:10
Бенисио Дель Торо избран в жюри "Особого