Майлз Теллер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Майлз Теллер - Новости

19.07.17, 10:11

Майлз Александр Теллер (англ. Miles Alexander Teller; род. 20 февраля 1987, Даунингтаун, Пенсильвания, США) — американский актёр, номинировавшийся на несколько наград за фильм «Кроличья нора». Известен по фильмам «Проект X: Дорвались», «21 и больше», «Дивергент» и «Этот неловкий момент». Работа в психологической драме «Одержимость» (2014) принесла Теллеру множество наград и признана кинопрессой его актёрским прорывом.

Майлз Теллер

Теллер родился в Даунингтауне, штат Пенсильвания. Его родители, Мерри Флауэрс, агент по недвижимости, и Майк Теллер, инженер АЭС, были родом из Нью-Джерси. В семье, помимо Майлза, были ещё две старшие дочери. Его дед по отцовской линии был евреем, выходцем из России, кроме того, у него ещё английские, ирландские, польские и французские корни. В детстве он часто менял место жительства, поскольку этого требовала работа его отца, в разное время семья жила и во Флориде, и в Нью-Джерси. Теллер получил степень бакалавра искусств в Нью-Йоркском университете.

Теллер появился в нескольких короткометражках, прежде чем начать сниматься в полнометражных фильмах. Так в 2010 году он дебютировал в фильме «Кроличья нора», а также появился в музыкальном фильме «Свободные», в который его пригласили после выступлений в одноименном мюзикле. Самыми известными фильмами с его участием стали «Проект X: Дорвались» и «21 и больше». В 2013 году Теллер снялся в фильмах «Захватывающее время» и «Дивергент».

Майлз Теллер

Автор: Saunder

Кайл Галлнер - Новости
19.07.17, 10:13