Билли Боб Торнтон - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Билли Боб Торнтон - Новости

19.07.17, 10:14

Билли Боб Торнтон

родился в городе Хот-Спрингс, штат Арканзас.

Билли Боб Торнтон

7 октября 2004 года он получил собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде.

(англ. Billy Bob Thornton; родился 4 августа 1955 года в Хот-Спрингс, Арканзас) — американский актёр, сценарист, режиссёр и певец. Стал широко известен после выхода драмы «Отточенное лезвие» (1996), за написание сценария к которой Торнтон был удостоен премии «Оскар». Билли Боб Торнтон родился в городе Хот-Спрингс, штат Арканзас. Билли Боб Торнтон Его отец Уилли Рэй Торнтон преподавал историю в университете и работал по совместительству баскетбольным тренером. Мать Билли — Вирджиния Фолкнер была ясновидящей. В семье кроме Билли Боба, было ещё трое сыновей — Джимми Дон, Джим Бин и Джон Дэвид. В детстве Билли Боб много времени проводил со своим дедушкой — Отисом Торнтоном, который работал смотрителем леса и жил в маленькой лачуге посреди леса. В школе он хотел стать музыкантом и играл на барабанах в группе Stone Cold Fever. Потом начал карьеру певца в коллективе Tres Hombres. Мировую славу Торнтону принесла драма «Отточенное лезвие» (1996). В ней он выступил режиссёром-постановщиком, исполнителем главной роли и автором сценария, принёсшего ему единственную в карьере премию «Оскар». 7 октября 2004 года он получил собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде. Помимо успешной актёрской деятельности известен как горячий поклонник кантри — Торнтон активно концертирует и его выступления пользуются успехом. Торнтон — большой поклонник европейского футбола. Болеет за британский клуб «Ливерпуль». Из всех городов мира больше всего любит Париж. У него даже есть собственный пентхаус во французской столице. Полуголодная молодость подорвала его здоровье: пару раз приходилось лечить сердце. Из-за этого он стал ипохондриком и ныне страдает целым букетом фобий. Наиболее известная фобия Торнтона — паническая боязнь полётов. Самая экзотическая — страх перед антикварной мебелью. У Торнтона на теле как минимум 6 татуировок, преимущественно на руках. В жилах актера течёт кровь ирландских предков отца, а также индейских и итальянских пращуров со стороны матери. Был женат на Анджелине Джоли. Всего у Торнтона было пять жен. У актера четверо родных детей. Любимый модный аксессуар звезды — ковбойская шляпа «Хьюстон Кольт». По возможности он старается надевать её в своих фильмах. Мэр родного городка актёра постановил увековечить имя их знаменитого соотечественника путем объявления одного из дней в году Днём Билли Боба Торнтона. В 2001 году актёр поборол одну из многочисленных вредных привычек — бросил курить (за исключением фильмов «Плохой Санта», «Быстрее пули» и «Фарго», где он курит).

Автор: Oakman

Биография Билли Боба Торнтона - Иностранные
18.07.17, 04:01
Быший муж Анджелины Джоли рассказал о браке