Айшвария Рай индийская актриса - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

29.07.17, 23:07



Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

Полное имя:Айшвария Рай (Aishwarya Rai)
Айшвария Рай индийская актриса
Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

Айшвария Рай индийская актриса
Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

Место рождения: г.Мангалоре, Индия
Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

Айшвария Рай индийская актриса
Айшвария Рай индийская актриса - Биографии

Звезда Болливуда Айшвария Рай (Aishwarya Rai) – символ своей страны. Но ее слава уже давно вышла за пределы сладко-мелодраматичной Индии. У Айшварии тысячи фанатов по всему миру, которые приписывают ей качества неземной женщины и готовы всерьез спорить о ее божественном происхождении.
Восхождение к славе индийской красавицы было невероятно стремительным: карьера модели, победа в конкурсах красоты и получение ролей в кино, где уже сегодня ей предлагают многомиллионные гонорары. Ее карьерный взлет кажется простым и понятным, как сюжет типичного индийского фильма, но в то же время сама Айшвария по-прежнему остается неузнанной и загадочной, как ее огромные глаза, которые, по слухам, не имеют определенного цвета. Не зеленые, не голубые, не серые и не карие – ее глаза меняют цвет в зависимости от настроения и времени суток: подобное явление завораживает и даже пугает.
Казалось бы, Аш – именно так все называют эту девушку – обладает классическим индийским лицом, однако в то же время она выглядит необыкновенно современно. Любой образ, который примеривает на себя Айшвария, становится ее «второй кожей». Сельская красавица или городская бизнес-леди, примерная супруга или эмансипированная незамужняя стерва, легкая и невесомая или серьезная и практичная – она умеет быть абсолютно разной.
- Я могу трансформироваться так, как сама пожелаю, - говорит Айшвария.
В ее кинематографическом активе – около 40 картин, и у себя на родине Аш могла бы сниматься бесконечно много, обеспечив себе безбедное существование на многие годы вперед. Однако она уже давно решила покорить Голливуд. Когда у нее спрашивают, что она ждет от Америки, Айшвария смеется:
- Действительно, известность, признание и даже лесть – всего этого я уже добилась.
Родившись в дружной индийской семье на юге Индии, Айшвария Рай с самого детства обладала огромными амбициями и желанием покорить мир, а соответствующее образование только лишь расширило ее кругозор и дало простор новым стремлениям. Ее отец, офицер торгового судна, всегда много путешествовал. Поэтому вместе с матерью и старшим братом Адитией Аш создала своеобразный «круг посвященных», где и рождались все ее мечты.
В своем квартале она была настоящей звездой: все мальчишки ухаживали за ней, надеясь на внимание. Когда она была еще подростком, ей предложили стать моделью. Ей не пришлось, подобно тысячам других девчонок, проходить специальные курсы, из собственного кармана платить за портфолио и обходить бесконечные кастинги: работодатели сами боролись за право работать с Айшварией. Впрочем, стремительная карьера в модельном бизнесе не вскружила ей голову, и девушка прилежно продолжает свою учебу, планируя получить профессию архитектора. Однако судьба напоминает Ашвайе, что ей уготован более яркий и незабываемый жизненный путь. Сначала она становится лицом Pepsi в Индии, затем – Мисс Индия и немного позже – Мисс Мира. А в 1997 году Аш снимается в своей первой картине. Спустя шесть лет индийская красавица становится открытием Каннского фестиваля благодаря своей роли в картине Девдас - китчево-игровой версии Ромео и Джульетты.
Благодаря этому фильму Айшвария впервые поднимается на знаменитую сцену в оранжевом сари, а уже на следующий год она проделывает то же самое, но уже в качестве члена жюри. Впрочем, во Францию ей и так приходится ездить часто, ведь она уже несколько лет является лицом косметического гиганта L’Oréal. Восковая фигура Айшварии недавно появилась в музее Madame Tussaud, по ее образу создана одна из кукол Барби, она стала сенсацией в знаменитом шоу Опры Уинфри, а ее лицо регулярно появляется на обложках глянцевых журналов.
Кинокарьера Айшварии Рай также набирает обороты. Майкл Дуглас лично выразил желание сняться с ней в одном фильме, французский режиссер Колин Серро выбрал ее для голливудского римейка своей знаменитой картины Хаос с Мерил Стрип, и, наконец, она выбрана для исполнения женской роли в Астериксе на Олимпийских играх с Депардье и Делоном. Ее кандидатура на роль девушки Джеймса Бонда для очередной серии знаменитой эпопеи не была утверждена, но и в этом есть свои плюсы. Таким образом Айшвария сможет остаться верной своей клятве – сохранять звание главной девственницы кинематографа. И на самом деле 33-летнюю Айшварию никто и никогда не видел на экране даже целующейся, не говоря уже о постельных сценах. Почему она следует этому принципу, неизвестно, ведь в жизни она не слывет затворницей, исключившей из своей жизни противоположный пол. Напротив, Айшвария известна своими романами с первыми красавцами индийского кино, по которым также вздыхают миллионы поклонниц. Более того, все эти мужчины имеют имидж этаких «плохих парней», и видеть Аш в сопровождении какого-нибудь «нереально красивого черта с ослепительной улыбкой» - дело привычное.
Недавно Айшвария Рай объявила о предстоящей свадьбе со звездой Болливуда – актером Абишеком Баччаном. Торжество состоялось в апреле, и, по мнению публики, это событие по праву претендует на статус «свадьбы года».
Абишек Баччан – сын легенды индийского кино Амитаба Баччана, в творческой копилке которого – более 140 фильмов. Абишек не уступает в популярности своему знаменитому отцу: сегодня он является одним из самых известных актеров страны и признанным секс-символом Болливуда. Впрочем, Айшвария Рай – одна из красивейших женщин планеты – вряд ли могла бы выбрать в мужья менее достойного человека.
Свадебная церемония состоялась 20 апреля в доме семьи Баччан в Бомбее. Это было торжество в узком кругу: на него были приглашены лишь члены семьи и самые близкие друзья. Впрочем, как показывает звездный опыт, подобные «закрытые» мероприятия лишь подогревают интерес публики и не обходятся без настойчивого внимания со стороны прессы. Итак, прекрасной невесте – 33 года , жениху – 30 лет. Они оба относятся к числу самых востребованных звезд Болливуда.
Дебютный фильм Айшварии Рай режиссера Mani Rathnam's (Мани Танам) Mani Rathnam's Iruvar 1997 года, получил критические оценки. Однако за фильм Rahul Rawail's (Рахула Равайса) …Aur Paar Ho Gaya (Влюбленный самозванец) Айшвария Рай получила премию как лучшая дебютантка.
В 2000 году индийская актриса получила премию за лучшую женскую роль в фильме Hum Dil De Chuke Sanam (Навеки твоя) режиссера Sanjay Leela Bhansali's (Санджай Лила Бхансали).
В 2001 Айшвария Рай номинирована на FilmFare's как лучшая актриса за роль Satish Kaushik's в фильме Hamara Dil Aapke Paas Hai (Любовь в награду).
В 2002 году с участием Айшварии снят самый успешный фильм за всю историю Болливуда режиссера Sajay Leela Bhansali (Санджай Лила Бхансали) Devdas. Фильм побил в прокате рекорды по сборам как в Индии так и в США. После этого фильма сама Джулия Робертс назвала Айшварию самой красивой женщиной в мире.
В 2003 году Айшвария становится первой индийской актрисой – членом жюри Каннского фестиваля (Cannes Film Festival). В этом же году Айшвария начинает сотрудничать с L'Oreal.
Time Magazine помещает Айшварию в сотню самых влиятельных людей. Айшвария Рай появляется в ежегодном Hot List от Rolling Stone. Hello Magazine’s признал ее одной из самых привлекательных женщин в мире. Айшварию печатают в таких журналах как, Stuff Magazine, FHM magazine, V-Life from Variety Magazine, GQ Magazine, New York Times Magazine, Harper’s & Queen и др.
В 2004 году Айшвария впервые приняла участие в англоязычной ленте, сыграв главную роль в фильме Gurinder Chadha (Гуриндер Чадха) Bride & Prejudice (Любовь и предрассудки, Великобритания совместно с США).
Источник

Полное имя:Айшвария Рай (Aishwarya Rai) Айшвария Рай индийская актриса Айшвария Рай индийская актриса Место рождения: г.Мангалоре, Индия Айшвария Рай индийская актриса Звезда Болливуда Айшвария Рай (Aishwarya Rai) – символ своей страны. Но ее слава уже давно вышла за пределы сладко-мелодраматичной Индии. У Айшварии тысячи фанатов по всему миру, которые приписывают ей качества неземной женщины и готовы всерьез спорить о ее божественном происхождении. Восхождение к славе индийской красавицы было невероятно стремительным: карьера модели, победа в конкурсах красоты и получение ролей в кино, где уже сегодня ей предлагают многомиллионные гонорары. Ее карьерный взлет кажется простым и понятным, как сюжет типичного индийского фильма, но в то же время сама Айшвария по-прежнему остается неузнанной и загадочной, как ее огромные глаза, которые, по слухам, не имеют определенного цвета. Не зеленые, не голубые, не серые и не карие – ее глаза меняют цвет в зависимости от настроения и времени суток: подобное явление завораживает и даже пугает. Казалось бы, Аш – именно так все называют эту девушку – обладает классическим индийским лицом, однако в то же время она выглядит необыкновенно современно. Любой образ, который примеривает на себя Айшвария, становится ее «второй кожей». Сельская красавица или городская бизнес-леди, примерная супруга или эмансипированная незамужняя стерва, легкая и невесомая или серьезная и практичная – она умеет быть абсолютно разной. - Я могу трансформироваться так, как сама пожелаю, - говорит Айшвария. В ее кинематографическом активе – около 40 картин, и у себя на родине Аш могла бы сниматься бесконечно много, обеспечив себе безбедное существование на многие годы вперед. Однако она уже давно решила покорить Голливуд. Когда у нее спрашивают, что она ждет от Америки, Айшвария смеется: - Действительно, известность, признание и даже лесть – всего этого я уже добилась. Родившись в дружной индийской семье на юге Индии, Айшвария Рай с самого детства обладала огромными амбициями и желанием покорить мир, а соответствующее образование только лишь расширило ее кругозор и дало простор новым стремлениям. Ее отец, офицер торгового судна, всегда много путешествовал. Поэтому вместе с матерью и старшим братом Адитией Аш создала своеобразный «круг посвященных», где и рождались все ее мечты. В своем квартале она была настоящей звездой: все мальчишки ухаживали за ней, надеясь на внимание. Когда она была еще подростком, ей предложили стать моделью. Ей не пришлось, подобно тысячам других девчонок, проходить специальные курсы, из собственного кармана платить за портфолио и обходить бесконечные кастинги: работодатели сами боролись за право работать с Айшварией. Впрочем, стремительная карьера в модельном бизнесе не вскружила ей голову, и девушка прилежно продолжает свою учебу, планируя получить профессию архитектора. Однако судьба напоминает Ашвайе, что ей уготован более яркий и незабываемый жизненный путь. Сначала она становится лицом Pepsi в Индии, затем – Мисс Индия и немного позже – Мисс Мира. А в 1997 году Аш снимается в своей первой картине. Спустя шесть лет индийская красавица становится открытием Каннского фестиваля благодаря своей роли в картине Девдас - китчево-игровой версии Ромео и Джульетты. Благодаря этому фильму Айшвария впервые поднимается на знаменитую сцену в оранжевом сари, а уже на следующий год она проделывает то же самое, но уже в качестве члена жюри. Впрочем, во Францию ей и так приходится ездить часто, ведь она уже несколько лет является лицом косметического гиганта L’Or

Понравилось:
Автор: Клара
Комментариев: 0




Айшвария Рай. Биография. - Актрисы
26.07.17, 10:08
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и
07.08.17, 05:21
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) и Стив Мартин
26.07.17, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея Казакова -
Биография Андрея Казакова Детство и юность Андрея Казакова Путь к сцене Андрея Казакова был долгим и причудливым. Молодой человек попробовал себя в нескольких профессиях и только потом решил стать актером. Андрей ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика