Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

07.08.17, 05:21



Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

Айшвария Рай Баччан (тулу , хинди , англ. Aishwarya Rai Bachchan; род. 1 ноября 1973 года, Мангалор, Карнатака, Индия) — индийская актриса и фотомодель. Победительница конкурса «Мисс мира» 1994 года.
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

Родилась в семье офицера торгового флота Кришнараджа Рая и писательницы Вринды Рай, есть старший брат. Родной язык Айшварии — тулу, также владеет английским, хинди, маратхи и тамильским языками. В детстве училась классической музыке и танцам. В раннем возрасте с семьёй переехала в Бомбей, где посещала Arya Vidya Mandir high school в пригороде Сантакруз. После окончания колледжа Ruparel College (до него год проучилась в Jai Hind College) поступила в университет, где начала изучать архитектуру, но затем стала моделью. В 1994 году победила на конкурсе «Мисс Мира». После участвовала в рекламной компании Pepsi, снималась для журнала Vogue Magazine.
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

Карьера в кино[править | править исходный текст]
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель - Биографии

Первой ролью в кино Айшварии Рай был фильм «Iruvar» 1997 года. Критики встретили его достаточно прохладно, однако после последовал успех за роль в фильме «…Aur Paar Ho Gaya» («Влюбленный самозванец»). Айшварию наградили премией как лучшую дебютантку. В 2000 году она удостоилась премии за лучшую женскую роль в фильме «Hum Dil De Chuke Sanam» («Навеки твоя»). В 2001 номинировалась как лучшая актриса за роль Satish Kaushik’s в фильме «Hamara Dil Aapke Paas Hai» («Любовь в награду»).
В 2002 году снялась в самом успешном болливудском фильме «Devdas». В 2003 году Айшвария была членом жюри Каннского кинофестиваля. Тогда же Айшвария заключила рекламный контракт с L'Oreal, участвовала в рекламных компаниях Coca-Cola и De Beers. Айшвария Рай — первая индийская женщина в восковом музее мадам Тюссо.
Благодаря знанию языков Айшвария участвовала в фильмах, снятых на бенгальском, тамильском, английском языках.
Личная жизнь.
На протяжении нескольких лет встречалась с Салманом Ханом. После они расстались. Спустя некоторое время встречалась с актёром Вивеком Обероем. 14 января 2007 объявила о помолвке с актёром Абишеком Баччаном, сыном Амитабха Баччана, и 20 апреля того же года вышла за него замуж. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай в одной из клиник Мумбаи родила дочь[3]. Девочку назвали Аарадхья Баччан

Айшвария Рай Баччан (тулу , хинди , англ. Aishwarya Rai Bachchan; род. 1 ноября 1973 года, Мангалор, Карнатака, Индия) — индийская актриса и фотомодель. Победительница конкурса «Мисс мира» 1994 года. Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и фотомодель Родилась в семье офицера торгового флота Кришнараджа Рая и писательницы Вринды Рай, есть старший брат. Родной язык Айшварии — тулу, также владеет английским, хинди, маратхи и тамильским языками. В детстве училась классической музыке и танцам. В раннем возрасте с семьёй переехала в Бомбей, где посещала Arya Vidya Mandir high school в пригороде Сантакруз. После окончания колледжа Ruparel College (до него год проучилась в Jai Hind College) поступила в университет, где начала изучать архитектуру, но затем стала моделью. В 1994 году победила на конкурсе «Мисс Мира». После участвовала в рекламной компании Pepsi, снималась для журнала Vogue Magazine. Карьера в кино_

Понравилось:
Автор: Edgarpo
Комментариев: 0




Рай, Айшвария - Актрисы
26.07.17, 10:09
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография,
18.07.17, 07:00
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография,
19.08.17, 15:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джейми Дорнана -
Биография Джейми Дорнана Джейми Дорнан – популярный британский актёр, модель и музыкант. Приобрёл известность благодаря участию в рекламе продукции Armani, Dior, Calvin Klein и Boss. Прославился ролью эксцентричного миллионера Кристиана Грэя из эротического фильма «Пятьдесят оттенков серого».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика