Лив Шрайбер - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 23:25

Лив Шрайбер
Лив Шрайбер - Биографии

Родился 4 октября 1967 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, США.

Лив Шрайбер

Лив Шрайбер - Биографии

Также его голос можно услышать в рекламе Infiniti.
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
2005 — Венецианский кинофестиваль — Biografilm Award — Свет вокруг;
2005 — Венецианский кинофестиваль — Laterna Magica Prize — Свет вокруг;
2005 — Кинофестиваль в Братиславе — Приз ФИПРЕССИ — Свет вокруг;
2005 — Кинофестиваль в Братиславе — Приз зрительских симпатий — Свет вокруг;
2005 — Международный кинофестиваль в Сан-Паулу — Лучший сценарий — Свет вокруг;
2005 — Тони — Лучший актёр в пьесе — Гленгарри Глен Росс / Glengarry Glen Ross;

Американский театральный и киноактёр. Лауреат премии «Тони». Известен по ряду независимых фильмов и нескольким блокбастерам. Лив Шрайбер Родился 4 октября 1967 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, США. Лив Шрайбер У его отца, театрального актёра и режиссёра Телла Шрайбера, смешанные австралийские, ирландские, швейцарские и шотландские корни, а мать, художница Хезер Милгрэм, — еврейка, предки которой иммигрировали из Польши, Украины и Германии (дед по материнской линии — с Украины). По словам матери, имя Лев он получил в честь её любимого писателя Льва Толстого, а по утверждению отца — в честь врача, спасшего жизнь его матери. Когда Шрайберу был один год, семья переехала в Канаду, а когда ему исполнилось четыре, его родители развелись. Детство прошло в Нижнем Ист-Сайде Нью-Йорка, где он жил вместе с матерью. Мать работала водителем такси и занималась продажей кукол из папье-маше собственного изготовления. Она заставляла сына заниматься чтением и запрещала смотреть цветные фильмы, в результате чего его любимым актёром стал Чарли Чаплин. В 1977 году фильм «Звёздные войны» стал первым цветным фильмом, который он увидел. В конце 70-х — начале 80-х годов Лев жил в ашраме Шри Ганапати Сатчидананды в городе Помфрет, штат Коннектикут. В 1984 году Шрайбер поступил в Friends Seminary, частную нью-йоркскую школу. Шрайбер увлекался спортом, но оставался непопулярным в школе из-за слухов о своей странной семье и неподтверждённого подозрения в краже. Обучение продолжилось в колледже Гэмпшира в Амхерсте, штат Массачусетс, где Шрайбер впервые занялся актёрским мастерством. В 1992 он закончил Йельскую высшую школу драматического искусства. Также посещал Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Первоначально Шрайбер собирался стать сценаристом и писателем. В 90-х годах Шрайбер стал известен как актёр независимого кино, сыграв несколько ролей второго плана в независимых фильмах «Гуляют, болтают» (1996), «Дневные путешественники» (1998) и «Прогулка по Луне» (1999), за работу в двух последних он получил номинацию на премию независимого кинематографа Chlotrudis Awards. Роль подозреваемого в убийствах Коттона Уири в трилогии «Крик» открыла ему дорогу в крупнобюджетные студийные картины: «Гамлет» (2000), «Ураган» (1999) и «Цена страха» (2002). В 1999 году роль Орсона Уэллса в телефильме канала HBO «Проект 281» принесла Шрайберу номинации на «Эмми» и «Золтой глобус». Работа в римейке 2004 года «Манчжурский кандидат» также не осталась без внимания критиков. С конца 90-х Шрайбер планировал снять экранизацию «Венецианского купца», главная роль в которой предназначалась актёру Дастину Хоффману, а затем занялся написанием сценария фильма, в котором рассказывалось о его взаимоотношениях с украинским дедом. Но вскоре ему попался роман «Свет вокруг», в основу которого легла похожая история. Фильм по сценарию Льва Шрайбера, главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд, вышел в 2005 году. Работа Шрайбера как сценариста и режиссёра была отмечена номинациями и призами на различных кинофестивалях. В 2006 году его пригласили стать членом Американской академии кинематографических искусств и наук. Шрайбер также хорошо известен как театральный актёр. Его первое появление на Бродвее состоялось еще в 1993 году. Среди работ много пьес Шекспира: «Цимбелин», «Макбет», главные роли в «Гамлете» и «Генрихе V». В 2002 году Шрайбер участвовал в коммерчески успешной и получившей хорошие отзывы критиков постановке пьесы «Престол господень» на Бродвее, а в 2005 году получил «Тони» за главную роль в отмеченной Пулитцеровской премией пьесе «Гленгарри Глен Росс». В 2007 году роль в возрождённой бродвейской постановке пьесы Эрика Богосяна «Радиобеседы» принесла ему приз Drama League Award и номинации на «Тони», Drama Desk и Outer Critics Circle Award. Благодаря хорошему произношению и грамотной речи Шрайбер часто выступает в качестве комментатора в различных телепередачах и участвует в озвучании документальных фильмов для телеканалов PBS, HBO, History Channel. Также его голос можно услышать в рекламе Infiniti. Увлекается баскетболом, ездой на велосипеде и фехтованием, а ранее занимался футболом. в 2006 году объявил о помолвке с австралийской актрисой Наоми Уоттс, с которой снимался в фильме «Разрисованная вуаль». Слухи об их свадьбе остались неподтверждёнными. Александр (Саша) Пит, сын Наоми и Льва, родился 25 июля 2007 года. ПРИЗЫ И НАГРАДЫ 2005 — Венецианский кинофестиваль — Biografilm Award — Свет вокруг; 2005 — Венецианский кинофестиваль — Laterna Magica Prize — Свет вокруг; 2005 — Кинофестиваль в Братиславе — Приз ФИПРЕССИ — Свет вокруг; 2005 — Кинофестиваль в Братиславе — Приз зрительских симпатий — Свет вокруг; 2005 — Международный кинофестиваль в Сан-Паулу — Лучший сценарий — Свет вокруг; 2005 — Тони — Лучший актёр в пьесе — Гленгарри Глен Росс / Glengarry Glen Ross; 2005 — Drama Desk Award — Лучший актёрский ансамбль — Гленгарри Глен Росс / Glengarry Glen Ross.

Автор: Альбина

Лев Шрайбер (Liev Schreiber) биография, фото
30.09.17, 09:00
Леонардо Вильгельм Ди Каприо - Биографии