Хью Джекману исполнилось 50 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Хью Джекману исполнилось 50 лет - «Рецензии»

12.10.18, 12:00



Сегодня, 12 октября, исполнилось 50 лет популярному австралийскому актёру театра, кино, телевидения и озвучивания, ведущему, продюсеру, певцу и голливудской звезде Хью Джекману
Хью Джекману исполнилось 50 лет - «Рецензии»
, прославившемуся ролью Росомахи в серии кинокомиксов «Люди Икс».

фото: cowboysindians.com
Хью Майкл Джекман
родился 12 октября 1968 года в Сиднее (штат Новый Южный Уэльс) в многодетной семье, где он был самым младшим из пятерых детей. Родители — Крис Джекман и Грейс Уотсон — эмигранты из Великобритании, переехавшие в Австралию в 1960-х годах. Когда Хью было восемь лет, родители развелись, Грейс вернулась в Англию с дочерьми, а трое сыновей остались с отцом. Отцу-бухгалтеру было нелегко поднимать такую ораву детей — он работал с утра до ночи. Джекман вспоминает, что дрался с братьями, как зверёныш, если они плохо говорили о матери. Когда Хью исполнилось 12, родители предприняли вторую попытку жить вместе, но неудачно. После этого Грейс приезжала в Австралию на три недели раз в полгода, с 14 лет Хью начал регулярно ездить к ней и сёстрам в Лондон. Отец, будучи очень верующим человеком, дал ему религиозное воспитание.
В школьные годы будущий актёр увлекался спортом, участвовал в различных конкурсах. Учился на факультете социальных коммуникаций в Технологическом университете Сиднея. В 1992 году изучал драматическое искусство на актёрском курсе, а через два года окончил театральное отделение престижной академии сценических искусств Перта. На сцену вышел ещё в студенческие годы, играл романтических героев, а впоследствии принимал активное участие в известных мюзиклах. В частности, он воплотил образы Джо Гиллиса в «Бульваре Сансет» (две премии «Мо» за роль), Гастона в «Красавице и чудовище», Кёрли Маклейна в «Оклахоме!» и Питера Аллена в «Мальчике из страны Оз» (удостоен премии «Тони»).
На телевизионном экране дебютировал в 1994-м в сериале «Закон земли», после чего ему доверили роль заключённого Кевина Джонса в многосерийной драме «Коррелли». Кинодебют Джекмана состоялся спустя четыре года в романтической комедии «Герой её романа», а в начале нового тысячелетия его заметили в Голливуде. Он впервые появился в роли мутанта Логана в фильме Брайана Сингера «Люди Икс», и этот образ закрепился за ним на долгие 17 лет — «Логан: Росомаха» завершил историю его персонажа.

На счету Хью Джекмана более 55 ролей в кино и на телевидении. Помимо супермутантской вселенной, он сыграл в таких картинах, как «Кейт и Лео», «Пароль "Рыба-меч"», «Ван Хельсинг», «Сенсация», «Австралия», «Престиж», «Фонтан», «Список контактов», «Живая сталь», «Муви 43», «Отверженные», «Пленницы», «Робот по имени Чаппи», «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Эдди "Орёл"», «Величайший шоумен» и «Главный кандидат». Кроме того, его голос можно услышать в мультфильмах «Делай ноги», «Смывайся» и «Хранители снов».
Обладатель 27 наград, среди которых «Золотой глобус», «Эмми», приз фестиваля в Сан-Себастьяне и звезда на Голливудской «Аллее славы». Женат на актрисе Деборре-Ли Фернесс
.

Сегодня, 12 октября, исполнилось 50 лет популярному австралийскому актёру театра, кино, телевидения и озвучивания, ведущему, продюсеру, певцу и голливудской звезде Хью Джекману , прославившемуся ролью Росомахи в серии кинокомиксов «Люди Икс». фото: cowboysindians.com Хью Майкл Джекман родился 12 октября 1968 года в Сиднее (штат Новый Южный Уэльс) в многодетной семье, где он был самым младшим из пятерых детей. Родители — Крис Джекман и Грейс Уотсон — эмигранты из Великобритании, переехавшие в Австралию в 1960-х годах. Когда Хью было восемь лет, родители развелись, Грейс вернулась в Англию с дочерьми, а трое сыновей остались с отцом. Отцу-бухгалтеру было нелегко поднимать такую ораву детей — он работал с утра до ночи. Джекман вспоминает, что дрался с братьями, как зверёныш, если они плохо говорили о матери. Когда Хью исполнилось 12, родители предприняли вторую попытку жить вместе, но неудачно. После этого Грейс приезжала в Австралию на три недели раз в полгода, с 14 лет Хью начал регулярно ездить к ней и сёстрам в Лондон. Отец, будучи очень верующим человеком, дал ему религиозное воспитание. В школьные годы будущий актёр увлекался спортом, участвовал в различных конкурсах. Учился на факультете социальных коммуникаций в Технологическом университете Сиднея. В 1992 году изучал драматическое искусство на актёрском курсе, а через два года окончил театральное отделение престижной академии сценических искусств Перта. На сцену вышел ещё в студенческие годы, играл романтических героев, а впоследствии принимал активное участие в известных мюзиклах. В частности, он воплотил образы Джо Гиллиса в «Бульваре Сансет» (две премии «Мо» за роль), Гастона в «Красавице и чудовище», Кёрли Маклейна в «Оклахоме!» и Питера Аллена в «Мальчике из страны Оз» (удостоен премии «Тони»). На телевизионном экране дебютировал в 1994-м в сериале «Закон земли», после чего ему доверили роль заключённого Кевина Джонса в многосерийной драме «Коррелли». Кинодебют Джекмана состоялся спустя четыре года в романтической комедии «Герой её романа», а в начале нового тысячелетия его заметили в Голливуде. Он впервые появился в роли мутанта Логана в фильме Брайана Сингера «Люди Икс», и этот образ закрепился за ним на долгие 17 лет — «Логан: Росомаха» завершил историю его персонажа. На счету Хью Джекмана более 55 ролей в кино и на телевидении. Помимо супермутантской вселенной, он сыграл в таких картинах, как «Кейт и Лео», «Пароль "Рыба-меч"», «Ван Хельсинг», «Сенсация», «Австралия», «Престиж», «Фонтан», «Список контактов», «Живая сталь», «Муви 43», «Отверженные», «Пленницы», «Робот по имени Чаппи», «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Эдди "Орёл"», «Величайший шоумен» и «Главный кандидат». Кроме того, его голос можно услышать в мультфильмах «Делай ноги», «Смывайся» и «Хранители снов». Обладатель 27 наград, среди которых «Золотой глобус», «Эмми», приз фестиваля в Сан-Себастьяне и звезда на Голливудской «Аллее славы». Женат на актрисе Деборре-Ли Фернесс .

Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0




Хью Джекман пообещал "грандиозный анонс" -
26.11.18, 19:57
Хью Джекман уверен в возвращении Росомахи на
13.07.17, 11:02
Хью Джекман готов подраться с мужем Эмили
20.11.18, 15:32
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Доминика Шервуда -
Смотреть все фото Биография Доминика Шервуда Доминик Шервуд – набирающий популярность американский актёр с английскими корнями, наиболее известный по роли Джейса Вэйланда в телесериале «Сумеречные охотники» и Кристиана Озеры из «Академии вампиров». → Доминик Шервуд – самый обаятельный охотник  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика