Netflix хочет получить «Оскар» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Netflix хочет получить «Оскар» - «Рецензии»

04.11.18, 15:00

Netflix хочет получить «Оскар» - «Рецензии»
Коэн
и «Птичий короб» Сюзанны Бир

Netflix нацелился на «Оскар» и другие престижные кинонаграды. Ради этого в прокат выйдут «Рома» Альфонсо Куарона, «Баллада Бастера Скраггса» братьев Коэн и «Птичий короб» Сюзанны Бир , созданные при активном участии стримингового сервиса. Об этом сообщает Deadline. Поводом для такого решения послужил официальный запрет Каннского фестиваля, не допускающий участия в конкурсной программе смотра фильмов стримингового сервиса, поскольку у них нет кинопроката. По словам главы киноподразделения Netflix Скотта Стубера, в текущем году многие ленты сервиса «участвуют в фестивалях, в том числе и "Король вне закона", который скоро появится в кинотеатрах, а через неделю станет доступен на Netflix. Это и объясняет наш план. Основным приоритетом для Netflix являются наши пользователи и наша команда кинематографистов, поэтому мы стараемся всегда что-то менять в их пользу». «Рома» будет идти на большом экране три недели с 21 ноября, а премьера на Netflix запланирована на 14 декабря. У остальных картин прокат будет длиться неделю. «Баллада Бастера Скраггса» стартует 8 ноября (на Netflix с 16 ноября), а «Птичий короб» — 13 декабря (на Netflix с 21 декабря).

Автор: Герасим

Netflix выпустит в прокат «Прачечную»
29.08.19, 12:00
Netflix отказался от участия в Каннском