Netflix отказался от участия в Каннском кинофестивале » Всё о Шоу Бизнесе

Netflix отказался от участия в Каннском кинофестивале

13.04.18, 10:10

Netflix отказался от участия в Каннском кинофестивале

Причиной тому являются жесткие правила конкурса. Согласно им ленты не были допущены к основному конкурсу, а могли быть продемонстрированы лишь вне состязания.

Cтриминговый сервис Netflix отказался от участия Каннском фестивале, отозвав свои фильмы. Причиной тому послужили жесткие требования участия в конкурсе.

По информации издания, камнем преткновения послужил то, что фильмы сервиса появляются в онлайн-доступе для подписчиков, при этом не демонстрируясь во французских кинотеатрах.

В то же время по правилам Каннского фестиваля, конкурсные ленты должны выкладываться в онлайн-доступ лишь спустя 36 месяцев после показа в кинотеатрах.

Руководство конкурса предложило Netflix демонстрировать свои фильмы вне конкурсная, однако компания отказалась.

"Я не думаю, что есть хоть одна причина для участия вне конкурса. Это правило было придумано специально для Netflix", - отметил директор по контенту Тед Сарандос.

В число фильмов Netflix, которые претендовали на участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, вошли Другая сторона ветра (Орсона Уэллса), Рим (Альфонсо Куарона), Норвег (Пола Гринграсса) и Придержи тьму (Джереми Солнье).

Источник: korrespondent.net

Автор: Peacock

Каннский фестиваль запретил участвовать в
30.03.18, 12:12