Ретроспектива Ларса фон Триера пройдет в кинотеатре «Октябрь» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Ретроспектива Ларса фон Триера пройдет в кинотеатре «Октябрь» - «Рецензии»

12.11.18, 17:00



С 19 по 30 ноября в киноцентре «Октябрь» покажут фильмы Ларса фон Триера
Ретроспектива Ларса фон Триера пройдет в кинотеатре «Октябрь» - «Рецензии»
, одного из самых неординарных режиссеров в современном кино. Зрители смогут увидеть его самые эмоционально-сильные картины последних лет, сообщает пресс-служба сети «Каро». Показы состоятся в рамках совместной программы «Каро. Арт» и журнала «Искусство кино».

фото: пресс-служба "Каро"
«Ретроспективу мы приурочили к выходу нового фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Мы хотим напомнить публике об этом режиссёре, хотя верим, что забыть его невозможно. И хотим поставить фильм в контекст творчества режиссёра. Кроме того, многие характеризуют время, в которое мы живём, как очень тёмное и мрачное. Мне кажется, что именно творчество Триера, его чёрный юмор, его своеобразная поэзия, его способность искать истоки зла и исследовать его природу - всё это сейчас актуально как никогда», – отмечает кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» и автор книги о Ларсе фон Триере Антон Долин.
В рамках кинопрограммы буду показаны работы «Догвилль» (19 ноября), «Антихрист» (21 ноября) и режиссерская версия фильма «Нимфоманка» (25 ноября). Ретроспектива получила свое название «В сердце тьмы» по названию повести Джозефа Конрада, в которой главный герой плывёт по реке к мрачному таинственному, скрытому от глаз места, в котором находится средоточие зла, на которое способен человек. Фильмы отмечают наиболее важные этапы жизни и становления режиссера, что позволит разобраться с тем, как Триер дошел до таких мрачных глубин человеческого бытия. Закончится программа 30 ноября премьерным показом новой работы Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек».

С 19 по 30 ноября в киноцентре «Октябрь» покажут фильмы Ларса фон Триера , одного из самых неординарных режиссеров в современном кино. Зрители смогут увидеть его самые эмоционально-сильные картины последних лет, сообщает пресс-служба сети «Каро». Показы состоятся в рамках совместной программы «Каро. Арт» и журнала «Искусство кино». фото: пресс-служба "Каро" «Ретроспективу мы приурочили к выходу нового фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Мы хотим напомнить публике об этом режиссёре, хотя верим, что забыть его невозможно. И хотим поставить фильм в контекст творчества режиссёра. Кроме того, многие характеризуют время, в которое мы живём, как очень тёмное и мрачное. Мне кажется, что именно творчество Триера, его чёрный юмор, его своеобразная поэзия, его способность искать истоки зла и исследовать его природу - всё это сейчас актуально как никогда», – отмечает кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» и автор книги о Ларсе фон Триере Антон Долин. В рамках кинопрограммы буду показаны работы «Догвилль» (19 ноября), «Антихрист» (21 ноября) и режиссерская версия фильма «Нимфоманка» (25 ноября). Ретроспектива получила свое название «В сердце тьмы» по названию повести Джозефа Конрада, в которой главный герой плывёт по реке к мрачному таинственному, скрытому от глаз места, в котором находится средоточие зла, на которое способен человек. Фильмы отмечают наиболее важные этапы жизни и становления режиссера, что позволит разобраться с тем, как Триер дошел до таких мрачных глубин человеческого бытия. Закончится программа 30 ноября премьерным показом новой работы Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек».

Понравилось:
Автор: Forman
Комментариев: 0




Искусный убийца
20.04.18, 11:00
Подарочки от Ларса фон Триера - «Рецензии»
26.12.18, 15:00
Творения убийцы
09.05.18, 20:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Луи Гаррель - Биография
Луи Гаррель: биография Получивший постоянную прописку в сердцах слабой половины человечества актер и режиссер Луи Гаррель прославился ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика