30-й «Кинотавр» пройдёт с 9 по 16 июня 2019 года - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

30-й «Кинотавр» пройдёт с 9 по 16 июня 2019 года - «Рецензии»

04.12.18, 17:00



30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» начинает приём заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра. Смотр пройдёт в Сочи с 9 по 16 июня 2019 года. Основной площадкой показов, по сложившейся традиции, станет Зимний театр. В фестивальную программу войдут традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов, так и ряд проектов и мероприятий, посвящённых 30-му юбилею «Кинотавра», уточняет пресс-служба фестиваля.

фото: kinotavr.ru
«За тридцать лет своей истории "Кинотавр" стал неотъемлемой частью культуры новой России, отразил важнейшие события жизни страны, её надежды и разочарования. Мы обязательно вспомним об этом в программе юбилейного фестиваля 2019 года. Появившись на излёте советской эпохи, "Кинотавр" стал зеркалом, отразившим все перемены, происходившие в отечественном кинематографе в постсоветский период. Были годы, когда фестиваль фактически заменял собой отсутствующую систему кинотеатрального проката. После безвременья 90-х киноиндустрия начала возрождаться и перезагрузка "Кинотавра" совпала с переломным моментом в развитии нашего кинематографа — это было время изменений, вернувших отечественное кино в российские кинотеатры. Каждый фестиваль остался в истории нашего кино названиями своих фильмов-победителей: ими становились картины признанных авторов и совсем молодых — побеждали "Брат" и "Война" Алексея Балабанова, "Время танцора" Вадима Абдрашитова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Бедные родственники" Павла Лунгина, "Простые вещи" Алексея Попогребского, "Географ глобус пропил" Александра Велединского и другие достойные картины. Все они напоминали зрителям и профессионалам, что кинематограф — это не только развлечение и эмоциональное переживание, но и тест общества на приверженность гуманистическим ценностям», — заявил президент фестиваля Александр Роднянский
30-й «Кинотавр» пройдёт с 9 по 16 июня 2019 года - «Рецензии»
.
Подать заявку на участие и ознакомиться с подробностями регламента «Кинотавра» и правилами аккредитации можно на официальном сайте смотра.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда содействия развитию современного искусства RuArts.

30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» начинает приём заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра. Смотр пройдёт в Сочи с 9 по 16 июня 2019 года. Основной площадкой показов, по сложившейся традиции, станет Зимний театр. В фестивальную программу войдут традиционные конкурсы короткометражных и полнометражных фильмов, так и ряд проектов и мероприятий, посвящённых 30-му юбилею «Кинотавра», уточняет пресс-служба фестиваля. фото: kinotavr.ru «За тридцать лет своей истории "Кинотавр" стал неотъемлемой частью культуры новой России, отразил важнейшие события жизни страны, её надежды и разочарования. Мы обязательно вспомним об этом в программе юбилейного фестиваля 2019 года. Появившись на излёте советской эпохи, "Кинотавр" стал зеркалом, отразившим все перемены, происходившие в отечественном кинематографе в постсоветский период. Были годы, когда фестиваль фактически заменял собой отсутствующую систему кинотеатрального проката. После безвременья 90-х киноиндустрия начала возрождаться и перезагрузка "Кинотавра" совпала с переломным моментом в развитии нашего кинематографа — это было время изменений, вернувших отечественное кино в российские кинотеатры. Каждый фестиваль остался в истории нашего кино названиями своих фильмов-победителей: ими становились картины признанных авторов и совсем молодых — побеждали "Брат" и "Война" Алексея Балабанова, "Время танцора" Вадима Абдрашитова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова, "Бедные родственники" Павла Лунгина, "Простые вещи" Алексея Попогребского, "Географ глобус пропил" Александра Велединского и другие достойные картины. Все они напоминали зрителям и профессионалам, что кинематограф — это не только развлечение и эмоциональное переживание, но и тест общества на приверженность гуманистическим ценностям», — заявил президент фестиваля Александр Роднянский . Подать заявку на участие и ознакомиться с подробностями регламента «Кинотавра» и правилами аккредитации можно на официальном сайте смотра. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда содействия развитию современного искусства RuArts.

Понравилось:
Автор: Abramson
Комментариев: 0




29-й «Кинотавр» объявил даты проведения
14.12.17, 12:31
Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 7 по 14 июня
05.12.19, 00:00
«Кинотавр» запускает новый конкурс и
28.02.18, 15:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Светланы Антоновой
Смотреть фото Биография Светланы Антоновой Светлана Антонова – это еще одна звезда российского кинематографа. Большая часть ее ролей относится к телевизионным проектам. Она часто снимается в сериалах, а потому именно ценителям этого направления в искусстве ее имя, наверняка, известно лучше всего.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика