Мальчик хочет засудить родителей за то, что появился на свет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Мальчик хочет засудить родителей за то, что появился на свет - «Рецензии»

29.01.19, 15:00



Кино-театр.ру представляет фрагмент франко-ливанской социальной драмы «Капернаум», номинированной на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке».
Фильм Надин Лабаки
Мальчик хочет засудить родителей за то, что появился на свет - «Рецензии»
рассказывает о детях, выживающих на улицах Бейрута, в стране, четверть населения которой составляют беженцы. В центре сюжета - двенадцатилетний Зейн, который не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Несмотря на юный возраст, Зейн нелегально работает, следит за младшими, помогает старшим, ищет деньги и документы на эмиграцию в Швецию. Он смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Дети на улицах Бейрута попрошайничают, едят посыпанный сахаром лед и чипсы, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть что попало, спать, где придется, и самое главное — он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь.
В съемках «Капернаума» приняли участие непрофессиональные актеры, чья жизнь очень похожа на биографии их персонажей. Сирийский беженец Зейн Аль Раффиа, исполнивший главную роль, из-за военного конфликта перебрался в соседний Ливан и 8 лет жил в очень трудных условиях в одном из тех районов, которые показаны в фильме. Как и его герой, Зейн с детства работал нелегально и никогда не был в школе. На момент съемок ему было 12 лет, и он не мог написать свое имя.

Сама Надин Лабаки сыграла в своей картине роль защитницы главного героя: «Это маленькая роль, почти камео. Я чувствовала близость к этому персонажу, потому что когда я занималась исследованием темы для фильма, я разговаривала с судьями, юристами, все время умоляла от имени детей, злилась и расстраивалась, расследовала, что на самом деле происходит».
Мировая премьера ленты состоялась 17 мая 2018 года на Каннском кинофестивале, где «Капернаум» получил Приз жюри и Награду экуменического (христианского) жюри.

Кино-театр.ру представляет фрагмент франко-ливанской социальной драмы «Капернаум», номинированной на «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Фильм Надин Лабаки рассказывает о детях, выживающих на улицах Бейрута, в стране, четверть населения которой составляют беженцы. В центре сюжета - двенадцатилетний Зейн, который не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Несмотря на юный возраст, Зейн нелегально работает, следит за младшими, помогает старшим, ищет деньги и документы на эмиграцию в Швецию. Он смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Дети на улицах Бейрута попрошайничают, едят посыпанный сахаром лед и чипсы, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть что попало, спать, где придется, и самое главное — он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь. В съемках «Капернаума» приняли участие непрофессиональные актеры, чья жизнь очень похожа на биографии их персонажей. Сирийский беженец Зейн Аль Раффиа, исполнивший главную роль, из-за военного конфликта перебрался в соседний Ливан и 8 лет жил в очень трудных условиях в одном из тех районов, которые показаны в фильме. Как и его герой, Зейн с детства работал нелегально и никогда не был в школе. На момент съемок ему было 12 лет, и он не мог написать свое имя. Сама Надин Лабаки сыграла в своей картине роль защитницы главного героя: «Это маленькая роль, почти камео. Я чувствовала близость к этому персонажу, потому что когда я занималась исследованием темы для фильма, я разговаривала с судьями, юристами, все время умоляла от имени детей, злилась и расстраивалась, расследовала, что на самом деле происходит». Мировая премьера ленты состоялась 17 мая 2018 года на Каннском кинофестивале, где «Капернаум» получил Приз жюри и Награду экуменического (христианского) жюри.

Понравилось:
Автор: Brooks
Комментариев: 0




«Капернаум»: Без бумажки - ты букашка -
15.02.19, 02:00
Зейн Малик – самый стильный мужчина года
05.11.17, 09:20
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут
21.09.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Уилл Поултер - Биография
Уилл Поултер: биография Поразительно, но факт – даже спустя столетие после окончания викторианской эпохи англичан можно определить ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика