Умер Питер Мейхью - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Питер Мейхью - «Рецензии»

03.05.19, 13:00



Актер Питер Мейхью, известный по роли Чубакки в саге «Звездные войны», умер в возрасте 74 лет в своем доме на севере Техаса, сообщила его семья на официальной странице в Twitter.

Семья актера призвала поклонников Мейхью пожертвовать средства в созданный им благотворительный фонд и подчеркнула, что артист «вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, что было видно в каждом кадре».
Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в городе Барнес (английское графство Суррей). В кино дебютировал в 1977 году в картине «Синдбад и глаз тигра», где сыграл Минотавра. Как вспоминал актер, роль он получил случайно – продюсеры увидели его фотографию в газетной статье о людях с большими ногами.
Внешность актера сыграла весомую роль и в кастинге для его самого популярного персонажа – Чубакки. Рост Питера Мейхью составлял 2 метра 21 см, и режиссер саги Джордж Лукас
Умер Питер Мейхью - «Рецензии»
вспоминал, что всё, что пришлось сделать Мейхью, чтобы получить роль Чубакки, это встать в полный рост.

Актер Питер Мейхью, известный по роли Чубакки в саге «Звездные войны», умер в возрасте 74 лет в своем доме на севере Техаса, сообщила его семья на официальной странице в Twitter. Семья актера призвала поклонников Мейхью пожертвовать средства в созданный им благотворительный фонд и подчеркнула, что артист «вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, что было видно в каждом кадре». Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в городе Барнес (английское графство Суррей). В кино дебютировал в 1977 году в картине «Синдбад и глаз тигра», где сыграл Минотавра. Как вспоминал актер, роль он получил случайно – продюсеры увидели его фотографию в газетной статье о людях с большими ногами. Внешность актера сыграла весомую роль и в кастинге для его самого популярного персонажа – Чубакки. Рост Питера Мейхью составлял 2 метра 21 см, и режиссер саги Джордж Лукас вспоминал, что всё, что пришлось сделать Мейхью, чтобы получить роль Чубакки, это встать в полный рост.

Понравилось:
Автор: Jerome
Комментариев: 0




Чубакка, он же Чуи - Трейлеры
27.07.17, 10:27
Чубакка, он же Чуи - Биографии
10.08.17, 10:04
Умер Питер Фонда - «Рецензии»
17.08.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вупи Голдберг -
Смотреть все фото Биография Вупи Голдберг Вупи Голдберг (настоящее имя Кэрин Элейн Джонсон) – это одна из самых ярких актрис в истории современного кинематографа. Оставаясь страстной поклонницей комедийного жанра, эта талантливая афроамериканка в то же время не устает удивлять зрителей и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика