Умер Питер Фонда - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Питер Фонда - «Рецензии»

17.08.19, 13:00

16 августа в возрасте 79 лет умер американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Питер Фонда
Умер Питер Фонда - «Рецензии»
.
Согласно TMZ, Фонда скончался в пятницу утром в кругу семьи у себя дома в Лос-Анджелесе. Причиной смерти послужила острая респираторная недостаточность, вызванная раком лёгких.

фото: independent.co
Питер Фонда родился 23 февраля 1940 года в Нью-Йорке в семье знаменитого голливудского актёра Генри Фонды
. Брат Джейн Фонда
и отец Бриджет Фонда
. Ещё учась в университете в Омахе, играл в самодеятельном спектакле «Гарви» и удостоился похвалы отца. После этого он бросил учёбу, уехал в Нью-Йорк, где вскоре появился на Бродвее в пьесе «Кровь, пот и Стэнли Пул».
В кино дебютировал в 1963-м в картине «Тэмми и доктор». В 1969-м прославился ролью Уайатта в фильме Денниса Хоппера «Беспечный ездок». На его счету более 100 ролей в кино и на телевидении, а также 13 наград, среди которых два «Золотых глобуса».

16 августа в возрасте 79 лет умер американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Питер Фонда . Согласно TMZ, Фонда скончался в пятницу утром в кругу семьи у себя дома в Лос-Анджелесе. Причиной смерти послужила острая респираторная недостаточность, вызванная раком лёгких. фото: independent.co Питер Фонда родился 23 февраля 1940 года в Нью-Йорке в семье знаменитого голливудского актёра Генри Фонды . Брат Джейн Фонда и отец Бриджет Фонда . Ещё учась в университете в Омахе, играл в самодеятельном спектакле «Гарви» и удостоился похвалы отца. После этого он бросил учёбу, уехал в Нью-Йорк, где вскоре появился на Бродвее в пьесе «Кровь, пот и Стэнли Пул». В кино дебютировал в 1963-м в картине «Тэмми и доктор». В 1969-м прославился ролью Уайатта в фильме Денниса Хоппера «Беспечный ездок». На его счету более 100 ролей в кино и на телевидении, а также 13 наград, среди которых два «Золотых глобуса».

Понравилось:
Автор: Мира
Комментариев: 0




Джейн Фонда призналась в борьбе с раком
18.01.18, 12:10
Джейн Фонда арестована за акцию протеста в
13.10.19, 01:00
Медведев исключил Михалкова из
27.09.17, 10:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дж. К. Симмонса -
Смотреть все фото Биография Дж. К. Симмонса Джонатан Кимбл Симмонс (Jonathan Kimble «J. K.» Simmons) – невероятно харизматичный американский актер театра и кино, который приобрел широкую известность после участия в фильмах «Человек-Паук» и «Одержимость». Последняя картина принесла ему «Оскар» как  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика