Ученые раскрыли секрет популярности «Игры престолов» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Ученые раскрыли секрет популярности «Игры престолов» - «Рецензии»

15.05.19, 20:00

Ученые раскрыли секрет популярности «Игры престолов» - «Рецензии»
».

Исследователи из Франкфуртского университета прикладных наук заявили, что выяснили, почему сериал «Игра престолов» приобрел такую популярность во всем мире. Ученые считают, что сюжет шоу и его герои заставляют зрителей чувствовать сопричастность к происходящему на экране. Кроме того, просмотр «Игры престолов» делает смотрящих частью большого сообщества и облегчает процесс знакомства и поиска новых друзей. По словам профессора Клауса-Петера Эрнста, персонажи сериала стали для его поклонников близкими людьми: «Каждый может найти для себя персонажа, с которым он сможет себя отождествить. Так, например, человек, играющий в своей собственной семье роль аутсайдера, может отождествлять себя с образом Тириона Ланнистера ». Еще одним фактором популярности сериала стало, конечно же, человеческое любопытство и желание узнать, что же будет дальше - ведь сюжет истории о битве за железный трон непредсказуем. Недавно и российский ВЦИОМ провел исследование с целью выяснить, какие персонажи «Игры престолов» наиболее полюбились нашим зрителям, однако каждый пятый опрошенный из тех, кто смотрел шоу, признался, что не имеет любимых героев.

Режиссёр «Игры престолов» рассказал о
15.11.18, 17:14
У звезды "Игры престолов" родился второй
24.10.17, 12:10