Захар Прилепин представит новый роман на сцене МХАТа имени Горького - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

17.05.19, 17:00

будет открыт сезон особых постановок «Русское».

фото: ridus.ru
рассказал о своём новом произведении Прилепин.
и артисты театра Валентин Клементьев
, Максим Бойцов
и Эльвира Цымбал.

19 мая в семь вечера на Третьей сцене МХАТа имени Горького спектаклем по роману Захара Прилепина будет открыт сезон особых постановок «Русское». Как сообщает пресс-служба театра, автор лично представит свою новую книгу «Некоторые не попадут в ад», представляющую собой остросовременный роман-фантасмагорию в классическом формате «писатель на войне». Возможно, это самый личный роман Прилепина, поскольку дистанция между автором и героем сокращена до минимума. Книга посвящена событиям на Донбассе, в которых писатель принимал участие. фото: ridus.ru «И мысли не было сочинять эту книжку. Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится — что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным. Сам себя обманул. Книжка сама "рассказалась", едва перо обмакнул в чернильницу. Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы. Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий», — рассказал о своём новом произведении Прилепин. Помимо автора, книгу будут представлять худрук МХАТа имени Горького Эдуард Бояков и артисты театра Валентин Клементьев , Максим Бойцов и Эльвира Цымбал.

Автор: Conors

Новым худруком МХАТа имени Горького назначен
04.12.18, 15:00
Андрей Кончаловский перенесет «Сцены из