Томасу Винтербергу исполнилось 50 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Томасу Винтербергу исполнилось 50 лет - «Рецензии»

19.05.19, 13:00



Сегодня, 19 мая, исполнилось 50 лет известному датскому режиссёру, сценаристу, продюсеру, соратнику Ларса фон Триера
Томасу Винтербергу исполнилось 50 лет - «Рецензии»
и соавтору манифеста «Догма 95» Томасу Винтербергу
, снявшему в 1998-м первый фильм по правилам «Догмы» — «Торжество».

Томас Винтерберг родился 19 мая 1969 года в Копенгагене. В 19 лет поступил в Датскую национальную киношколу, которую с успехом закончил в 1993-м. Его дипломный проект — короткометражный «Последний раунд» — получил награду продюсеров и приз жюри на Мюнхенском международном студенческом кинофестивале, а также первый приз на смотре в Тель-Авиве.
В полнометражном кино дебютировал в 1996-м картиной «Величайшие герои». Через два года вышло «Торжество», удостоенное 28 наград, включая Приз жюри Канн. Всего на счету режиссёра 23 постановки, 13 сценариев, пять продюсерских проектов и четыре актёрские работы. Он поставил такие фильмы, как «Всё о любви», «Дорогая Венди», «Возвращение домой», «Субмарино», «Охота», «Вдали от обезумевшей толпы», «Коммуна» и «Курск», который выйдет в российский прокат 27 июня.
Обладатель 49 наград, среди которых два приза Каннского фестиваля, три европейских «Оскара» и премия ММКФ. В настоящий момент снимает у себя на родине ленту под названием Druk.

Сегодня, 19 мая, исполнилось 50 лет известному датскому режиссёру, сценаристу, продюсеру, соратнику Ларса фон Триера и соавтору манифеста «Догма 95» Томасу Винтербергу , снявшему в 1998-м первый фильм по правилам «Догмы» — «Торжество». Томас Винтерберг родился 19 мая 1969 года в Копенгагене. В 19 лет поступил в Датскую национальную киношколу, которую с успехом закончил в 1993-м. Его дипломный проект — короткометражный «Последний раунд» — получил награду продюсеров и приз жюри на Мюнхенском международном студенческом кинофестивале, а также первый приз на смотре в Тель-Авиве. В полнометражном кино дебютировал в 1996-м картиной «Величайшие герои». Через два года вышло «Торжество», удостоенное 28 наград, включая Приз жюри Канн. Всего на счету режиссёра 23 постановки, 13 сценариев, пять продюсерских проектов и четыре актёрские работы. Он поставил такие фильмы, как «Всё о любви», «Дорогая Венди», «Возвращение домой», «Субмарино», «Охота», «Вдали от обезумевшей толпы», «Коммуна» и «Курск», который выйдет в российский прокат 27 июня. Обладатель 49 наград, среди которых два приза Каннского фестиваля, три европейских «Оскара» и премия ММКФ. В настоящий момент снимает у себя на родине ленту под названием Druk.

Понравилось:
Автор: Михей
Комментариев: 0




Даррену Аронофски исполнилось 50 лет -
12.02.19, 14:01
Кшиштофу Занусси исполнилось 80 лет -
17.05.19, 11:00
Кшиштофу Занусси исполнилось 80 лет -
17.06.19, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Соня Метелица - Биография
Соня Метелица: биография В последние десять-пятнадцать лет наблюдается занятная тенденция – добившись успеха за рубежом, российские ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика