«Годовщину революции» Дзиги Вертова покажут в Санкт-Петербурге - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Годовщину революции» Дзиги Вертова покажут в Санкт-Петербурге - «Рецензии»

04.06.19, 20:00



Петербургская премьера восстановленного фильма Дзиги Вертова
«Годовщину революции» Дзиги Вертова покажут в Санкт-Петербурге - «Рецензии»
«Годовщина революции» состоится 17 июня в 20.00 в большом зале Дома кино, сообщают организаторы показа.

Фильм представит Николай Изволов
– историк кино, реконструктор, благодаря которому утерянный фильм Вертова вернулся на большие экраны. Показ пройдет под живую музыку.
Дебютная лента Дзиги Вертова «Годовщина революции» была смонтирована из множества хроникальных кадров в 1918 году к первой годовщине Октябрьской революции, но после 1920-х считалась утерянной – в архиве сохранились лишь разрозненные фрагменты. По одной из версий, исчезновение фильма связано с одним из героев хроники – Львом Троцким, который к этому времени в СССР превратился в персону нон грата.
Попытки восстановить фильм начались еще в советские годы. Историку кино Виктору Листову удалось найти и атрибутировать около двадцати минут фильма, которые в 1967 году показывались к 50-летию революции. Но только после обнаружения полного текста титров в 2017 году работу удалось завершить. Спустя столетие с момента съемок историк кино Николай Изволов собрал фрагменты в единое целое, и считавшийся утерянным фильм наконец вышел на экраны.
Восстановление дебютного фильма Дзиги Вертова «Годовщина революции» стало одним из самых главных событий в мировом кинематографе. Премьера состоялась на фестивале документального кино IDFA в Амстердаме 20 ноября 2018 года. В России фильм показывали один раз – на Московском кинофестивале в апреле этого года.

Петербургская премьера восстановленного фильма Дзиги Вертова «Годовщина революции» состоится 17 июня в 20.00 в большом зале Дома кино, сообщают организаторы показа. Фильм представит Николай Изволов – историк кино, реконструктор, благодаря которому утерянный фильм Вертова вернулся на большие экраны. Показ пройдет под живую музыку. Дебютная лента Дзиги Вертова «Годовщина революции» была смонтирована из множества хроникальных кадров в 1918 году к первой годовщине Октябрьской революции, но после 1920-х считалась утерянной – в архиве сохранились лишь разрозненные фрагменты. По одной из версий, исчезновение фильма связано с одним из героев хроники – Львом Троцким, который к этому времени в СССР превратился в персону нон грата. Попытки восстановить фильм начались еще в советские годы. Историку кино Виктору Листову удалось найти и атрибутировать около двадцати минут фильма, которые в 1967 году показывались к 50-летию революции. Но только после обнаружения полного текста титров в 2017 году работу удалось завершить. Спустя столетие с момента съемок историк кино Николай Изволов собрал фрагменты в единое целое, и считавшийся утерянным фильм наконец вышел на экраны. Восстановление дебютного фильма Дзиги Вертова «Годовщина революции» стало одним из самых главных событий в мировом кинематографе. Премьера состоялась на фестивале документального кино IDFA в Амстердаме 20 ноября 2018 года. В России фильм показывали один раз – на Московском кинофестивале в апреле этого года.

Понравилось:
Автор: Campbell
Комментариев: 0




«Годовщину революции» в сопровождении живой
02.09.19, 15:00
Историк кино Николай Изволов рассказал о
09.09.19, 08:00
Музей кино отпразднует день рождения
15.03.18, 14:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марины Орловой -
Биография Марины Орловой Детство Марины Орловой Марина родилась в Пятигорске в семье, где кроме неё было ещё двое детей. У Марины есть две сестры. Её папа играл на аккордеоне и прививал дочерям любовь к музыке...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика