Гран-при «Кинотавра» получил дебютный фильм Бориса Акопова «Бык» - «Рецензии»

16.06.19, 23:00

Фильм «Бык» режиссера-дебютанта Бориса Акопова получил главный приз 30-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр», церемония закрытия которого прошла сегодня в Зимнем театре Сочи.

фото: "Бык"
«Мы хотели бы единогласно отметить картину "Бык"», – сказал председатель жюри Константин Хабенский
Гран-при «Кинотавра» получил дебютный фильм Бориса Акопова «Бык» - «Рецензии»
.
Эта же лента была отмечена за лучшую операторскую работу (Глеб Филатов). Лучшим режиссером был назван Александр Лунгин
за свою картину «Большая поэзия». За эту же картину отметили и актера Александра Кузнецова
Лучшей актрисой стала Виктория Толстоганова
, которую наградили ее за фильм «Выше неба» Оксаны Карас
. В нем она сыграла чрезмерно опекающую дочь маму, которая приезжает с семьей в подмосковный санаторий летом, которое меняет их жизнь.
Награда за лучший сценарий им. Григория Горина
досталась комедии Анны Пармас
«Давай разведемся», она же получила награду за лучший дебют. За лучшую музыку отметили Игоря Вдовина
за работу в «Мысленном волке» Валерии Гай Германики