«Мы нечасто виделись»: Владимир Винокур раскрыл секрет крепкого брака - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

25.06.19, 18:00

Артист Владимир Винокур

Артист Владимир Винокур уже более 40 лет женат на Тамаре Перваковой. В одном из телешоу он поведал историю их любви и раскрыл секрет счастливого брака. Отношения Владимира и Тамары начались весьма необычно. Они договорились заключить фиктивный брак, так как Винокуру нужна была московская прописка. «В то время я был стажером театра Оперетты. И, чтобы меня туда пригласили на работу, мне нужна была прописка в Москве. Тамара мне сказала тогда, что посоветовалась с мамой. Они обе решили: я хороший артист, и без всяких материальных нагрузок согласны на фиктивный брак, но при условии, что я не буду претендовать на их жилплощадь», - рассказал артист. Однако Винокур все больше и больше влюблялся в Тамару, но та не позволяла за собой ухаживать до свадьбы. «Такая девочка чистая была, с такими голубыми глазами. Томка придерживалась строгих правил. До женитьбы не разрешала покупать ей цветы, провожать до дома. Кроме того, до самого ЗАГСа была со мной на «вы». Поклонников артиста часто интересует вопрос, как им удалось сохранять прекрасные отношения на протяжении 40 с лишним лет. «Наверное, дело в постоянной занятости, я много ездил на выступления, мы нечасто виделись. С приходом известности гастролей стало больше. Я бываю дома гостем, желанным гостем, и это счастье», - ответил Винокур. Владимир Винокур не только счастливый муж, но также отец и дедушка. Три с половиной года назад его дочь Анастасия родила сына Федора. Мальчика назвали, как ни странно, в честь деда. Дело в том, что Владимира в семье называли Федей. «Когда я еще жил в Курске, и ничто не предвещало, что имя мое — Владимир Винокур — станет известным, у брата родился сын, мой племянник, которого тоже назвали Володей. Я его кормил и все приговаривал: «Надо, Федя, надо!». Как раз фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» был лидером проката. Так вот, когда племянник подрос и стал разговаривать, он заявил, что два Вовы Винокура в одной семье много и пусть он останется Вовой, а я стану Федей. С его подачи меня стали так звать в семье. Из армии я писал письма и подписывался — Федя. Брат до последних дней меня Федей называл, а племянник и сейчас так называет. Настя, дочь, решила сына в честь меня назвать. У евреев по традиции не принято называть именем живого родственника. Брат совершил ошибку. А Настя решила ошибок не повторять и все же назвать наследника в честь деда. Так что, растет у нас Федор Григорьевич», - рассказал артист.

Автор: Walter

Джон Сноу раскрыл секрет отсутствия шапок в
21.08.17, 13:10
Тамара Зяблова - Биографии